Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась первая игра городского чемпионата «Что? Где? Когда?»

|«« «« »» »»|

15 июня в Днепре стартовал городской чемпионат «Что? Где? Когда?». В первой игре приняли участие 30 команд по 6 человек.

При условии предварительной регистрации и прохождения отборочного тура участники могли соревноваться бесплатно. Чемпионат проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Я очень рад, что чемпионат получил поддержку Художественного совета при городском голове. Мы видим, что в нашем городе очень много поклонников игры «Что? Где? Когда?», Потому что в ней уже участвуют почти 200 человек, а желающих зарегистрироваться на первую игру было еще больше», - рассказал руководитель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

«Мы давно мечтали возродить в Днепре легендарную игру «Что? Где? Когда?». Это удалось благодаря поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица». Мы надеемся, что чемпионат будет жить долго и набирать обороты. Качественный и интеллектуальный досуг нужен городу», - рассказала автор проекта Алина Карагодина.

Команды серьезно готовились к участию в игре.

«Наш капитан ставила нам вопросы ассоциации. Также мы использовали в подготовке вопросы, подготовленные магистрами игры «Что? Где? Когда?». Очень хочется, чтобы в Днепре развивалось интеллектуальное движение, представленное игрой «Что? Где? Когда?», - рассказала участница команды «Первый класс» Марина Шеловская.

Кроме днепровских команд, были и гости из Никополя - сборная тамошнего завода ферросплавов - «Клевер».

«Интеллектуальная игра - это всегда вызов и неожиданности. Зарегистрировались мы очень вовремя - стали последней командой, которая подала заявку. Специально не готовились, но надеемся, что опыт игры в «Брейн-ринг» нам поможет. Хотя, учитывая вопрос отборочного тура, игра не будет легкой», - рассказал капитан команды «Клевер» Виктор Заякин.

В течение года в рамках чемпионата планируют устроить еще 4 отборочных игры и одну финальную, в которой примут участие пять команд. Победителем первой игры и первым финалистом стала команда Site core. Финал чемпионата состоится накануне Нового года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте