Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 15 новых громад создали в этом году на Днепропетровщине

Уже 15 новых громад создали в этом году на Днепропетровщине

В этом году на Днепропетровщине создали 15 новых объединенных территориальных громад. Как отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в целом по области уже 49 громад.

«До конца года жители Днепропетровщины планируют создать еще четыре-пять громад. Поэтому в целом в 2017 году объединятся более 400 тысяч жителей сел региона, а это почти 77% селян области», - рассказал Валентин Резниченко.

В 2017 году на Днепропетровщине создали, в частности, Межевскую, Троицкую, Юрьевскую, Петриковскую, Любимовскую, Карповскую, Криворожскую, Раевскую, Славгородскую, Зайцевскую, Верхнеднепровскую громады, а также две Николаевские громады в Васильковском и Петропавловском районах.

«Децентрализация дает результаты. После объединения бюджеты громад растут в среднем в два-три раза. Это позволяет активно развиваться небольшим городам и селам - строить садики, реконструировать школы, ремонтировать дороги», - добавил Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине планируется создать почти 90 объединенных территориальных громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте