Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 16-18 июня 2017 г.

Stand Up. Открытый микрофон

16 июня состоится вечер юмора в формате Stand Up.

Визитной карточкой стендап-юмора помимо авторских монологов, анекдотов и коротких шуток является обязательное общение с залом и умение импровизировать. Самым обычным местом для проведения стендап-концертов служат, небольшие клубы, бары, пабы. Именно здесь стендаперы оттачивают свое мастерство, и именно в маленьких клубах наиболее полно осознается, что Stand Up – это особый вид юмористического искусства.

Пройдет вечер стендап-юмора в Концерт Холле Мулен Руж. Начало в 17:00.

И жизнь, и слезы, и любовь

16 июня можно посмотреть «постановку в духе романса».

Романс – это многозначное и многогранное культурное явление, главной отличительной чертой которого называют лиричность, и даже сентиментальность. По своей форме романс представляет собой небольшое произведение, в котором объединены стихотворная и музыкальная части. Помимо романсов, которые исполняются профессиональными певцами и музыкантами, получил распространение и бытовой романс, который с легкостью мог исполняться любителями. Именно такой формат романса, исполняемый под гитару, развился и получил распространение на территории Российской Империи. Сформированный под влиянием романтизма второй половины 19 века, русский романс вобрал в себя также и «цыганскую романтику». В начале существования Советского государства романс подвергался гонениям, но все же выжил и в формате городского романса послужил родоначальником бардовской песни.

Погрузиться в лирический мир романса можно будет в Театре оперы и балета. Начало спектакля в 19:00.

С 17 июня в днепровском цирке новая программа

В Цирке будут показывать новую программу «Полет фантазии».

Новая «летняя программа» в Цирке погрузит посетителей в мир гоголевских персонажей из «Ночи перед Рождеством». Причем, действие всем известной истории будет происходить на… батуте. Дополнят гоголевскую атмосферу эквилибристы под куполом цирка, которые исполнят свои акробатические номера, нарядившись в шаровары. Также перед гостями выступят четвероногие и крылатые артисты: собаки, кошки, птицы. Юмористическую часть новой программы будет представлять клоун Марио.

P.os.pelov-Fest

17 июня состоится музыкальный благотворительный фестиваль, который пройдет в поселке Войсковое.

Всем известные рок- и блюз-композиции, фотосессии от фотографа Марка Милова - все это будет в уникальном парке ландшафтного дизайна в селе Войсковое. Фестиваль приурочен памяти днепровского музыканта и поэта Андрея Поспелова. На мероприятие можно будет отправиться от Арт-центра Квартира в 15:00 на автобусе, проезд на котором будет бесплатным.

Все вырученные средства, полученные от платы за вход на фестиваль, будут направлены на помощь онкобольным детям!

Всеукраинский авиа-фестиваль «DNIPRO OPEN SKY»

17-18 июня пройдет фестиваль по самолетным видам спорта.

В программе фестиваля показательные авиа-выступления, развлекательная программа с живой музыкой, детской зоной и уличной едой. Свои достижения также будут демонстрировать авиамоделисты.

Авиа-праздник пройдет на территории аэродрома Каменка (ул. Березинская, 90) с 10:00 до 20:00.

Детский спектакль недели!

Японская культура была и остается притягательной для представителей самых разных поколений: кто-то увлекается японскими единоборствами, кто-то является поклонником японской анимации. Япония может предложить и интересные и поучительные сказки, просмотр которых будет увлекателен как для детей, так и для их сопровождающих, взрослых.

Волшебное озеро

17-18 июня покажут детско-японский спектакль.

Для японских сказок характерно то, что сюжет, как правило, символичен и действие происходит в какой-то особой местности вроде «далеких гор», или в далеком прошлом. Японские сказки отличаются особой «мистической атмосферой» и часто схожи на легенду. А еще они всегда ироничные и поучительные.

Постановку, созданную по мотивам японских сказок, можно будет посмотреть в Театре кукол. Начало в 11:00. Для детей от 3-х лет.

Авторалли ПИКНИК 2017 на Кубок NESTE OIL Lubricants

17-18 июня пройдет любительское авторалли , посвященное 40-летию ралли Днепр-77.

Авторалли будут проходить 17-го на трех вариантах трассы. Мероприятие начнется в 9:00 с регистрации участников (Агросоюз, около фермы страусов) и инструктажа. 18-го будет проходить церемония награждения победителей заездов с последующим пикником.

Авто-праздник пройдет на Мотодроме «Агро-союз Арена», ул. Донецкое шоссе (около Каравана).

Free walking tour

18 июня можно отправиться на экскурсию и оценить работу экскурсовода.

В ходе этой пешей экскурсии задачей экскурсовода будет рассказать о самых интересных фактах из истории нашего города. И уже потом, по окончании экскурсии-прогулки каждый участник сможет сам на свое усмотрение оценить его работу. Будет неинтересно - не платите...

Начнется экскурсия на ул. Князя Владимира Великого, 13 (ранее ул. Плеханова) в 17:00.

Kids Food Fest

18 июня состоится фестиваль, на котором «дети будут готовить, а взрослые отдыхать».

В программе мероприятия конкурсы, игры, шоу-программа и кулинарные мастер-классы для детей. Дети не только смогут научиться готовить, но и узнают много нового о правильном питании!

Пройдет праздник «детской кулинарии» в п. Братское, ул. Запорожское шоссе, 1ж с 11:00 до 19:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Тачки 3

Продолжение истории о легенде автогонок Молнии Маккуине уже в кинотеатрах города!

Впервые легендарный Молния Маккуин появляется на экранах в 2006 году. Его внешность была «скомпонована» аниматорами на основе нескольких марок автомобилей: сзади Молния похож на Додж Випер, а спереди то ли на Мазду MX-5 NC то ли на Шевроле Корветт. В первых «Тачках» он показан, как персонаж, привыкший жить практически исключительно на гоночном треке. Но по ходу действия ему приходится оказаться в «обычном городке» и познакомиться с его обитателями.

Во вторых «Тачках», вышедших в прокат в 2011 году, Маккуин все также участвует в гонках и попадает в самые запутанные и опасные ситуации. Среди таких опасностей и кланы дефектных машин и некий мошенник Майлс Карданвал и секретное оружие, которое может «воздействовать лучом». Но в итоге, конечно, злой умысел злодеев был раскрыт и справедливость восторжествовала.

Время идет, с ним развиваются технологии и снимаются новые, третьи «Тачки». Теперь легенде гоночного трека Молнии Маккуину приходится соревноваться с новым поколением более технологичных гонщиков. Становится очевидным, что без помощи талантливого механика Молнии ему уже не бывать королем автогонок!

К просмотру новых «Тачек» приглашается зритель от 6 лет.

Уже в городе!

Мій ляльковий світ

Продолжает работу выставка «Мій ляльковий світ».

На персональной выставке Людмилы Корж представлены тематические и традиционные украинские куклы. «Народной куклой» и славянскими традициями Людмила интересуется уже давно. И этот интерес, переросший в создание уникальных «декоративно-кукольных» изделий, стал ее вторым призванием. Работы Людмилы Корж можно увидеть на выставках, которые проходят в самых разных городах Украины.

Посмотреть кукольную выставку можно в Доме искусств.

Скоро в городе!

Купала-Пересечінь

24-25 июня можно будет побывать на «Ивана-Купальском фестивале».

Народный праздник «Иван Купала» известен такими «досуговыми ритуалами», как прыжки через огонь, купание во время которого «выходит вся нечисть», и, конечно, поиск «цветка папоротника».

В программе феста: программа для детей от 7-ми лет, выставки изделий ручной работы, катание на лошадях, каяках, музыкальная программа и «поиск цветка папоротника».

Попасть на фестиваль можно будет на Игренском полуострове в районе ул. Шляховой.

Вход свободный!


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте