Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первую в Украине комплексную стратегию децентрализации создали на Днепропетровщине

Первую в Украине комплексную стратегию децентрализации создали на Днепропетровщине

Первую в Украине комплексную региональную стратегию децентрализации разработали в Днепропетровской области. Пособие содержит конкретные советы для громад по внедрению админреформы, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Книга предназначена для территориальных общин, которые уже образовались или только собираются объединиться. Председатели громад уже ее получили. В целом разработали практические советы по 12 направлениям внедрения реформы, которые помогут громадам организовать комфортную жизнь для жителей даже небольших населенных пунктов», - отметил Валентин Резниченко.

Стратегия охватывает основные сферы жизнедеятельности любой громады: социальную защиту, образование, здравоохранение, экономическое развитие, местное финансирование, безопасность жизни, защиту детей, спорт, культуру, электронное управление и другие.

«Днепропетровщина имеет опыт, которым может поделиться с другими областями. Бюджеты громад увеличиваются, объединения активно строят и реконструируют социально важные объекты – сады, школы, дороги. В ближайшее время планируем презентовать собственную методику по реализации реформы для других регионов Украины», - рассказал Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине объединились уже почти пять десятков громад.

##: ОГА
Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Г.Шэвцюра  (15.06.17 06:17): Та то мабуть москали нас та нашых диточок додолу гнулы панщыною.. особлыво тых, шо нэ хотилы у Войску Запоризькому 25 рокив шомполамы по спыни видпустку соби заро..ляты.. Ответить | С цитатой
ПРыгающий О лень  (15.06.17 04:21): Терь можно будет засадить себе в огород кукурузу нэ пытаючы дозволу у органив влады.. Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (15.06.17 04:06): Президент не одобрямс.. - разос..ёт громады размерами мисок и бросит друг на дружку в атаку с вилками и ложками.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте