Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура требует ужесточить наказание для супругов за мошенничество на OLX

Прокуратура требует ужесточить наказание для супругов за мошенничество на OLX

В Днепре прокуратура требует более сурового наказания для супругов за мошенничество в интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Индустриального районного суда Днепра супруги осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что в ноябре 2015 года житель Днепра, вступив в предварительный сговор с женой, с помощью сети интернет решил мошенническим путем завладеть денежными средствами граждан.

Так, злоумышленники приобрели более 80 sim-карт операторов мобильной связи, разместили на сайте olx объявления о продаже бытовых товаров, которых не было в наличии, и после выхода на связь потенциального покупателя убеждали последнего внести на банковский счет предоплату за товар.

После покупки товары заказчики так и не получили. Таким образом подсудимым удалось ввести в заблуждение 11 человек на общую сумму около 20 тысяч гривен.

За совершенные преступления мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а его жена освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

Не согласившись с указанным решением из-за мягкости, прокуратура пока оспаривает его в Апелляционном суде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


volobzdey  (14.06.17 17:51): А когда говорят по телефону что -товар обязательно купят(без предоплаты),мамой клянуться!!!а в итоге морозяться и не забирают...как таких *** наказывать?!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (14.06.17 16:15): Если деньги переводились на банковскую карту, то по номеру карты легко узнать данные владельца, а так же все операции по ней. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте