Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверка Минсоцполитики в действии: к отопительному сезону отсеят до 5% получателей субсидий

Проверка Минсоцполитики в действии: к отопительному сезону отсеят до 5% получателей субсидий
фото УНИАН

Министерство социальной политики Украины в ходе переоформления субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов проводит проверку (верификацию) семей-получателей государственной помощи, в результате чего отсеивается от 2% до 5% субсидиантов.

Об этом во время круглого стола, который был посвящен проблеме выплат субсидий на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг, заявил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

"На сегодняшний день мы набрали в принципе основную массу получателей субсидий. Мы не видим оснований для того, чтобы еще новые сотни тысяч людей обращались за субсидиями. Мы говорим о том, что пришло время проверить эту информацию… На сегодняшний день около 2-5% получателей субсидий получают отказ в назначении субсидии на следующий отопительный период", - сказал он.

По словам Музыченко, решение об отказе принимается на основании того, что домохозяйство, которое хочет получить субсидию, неправильно указало состав или размер доходов семьи (который является определяющим для получения субсидии).

Как сообщалось, после установления единой цены на газ в октябре 2015 года на уровне 6 879 гривень за тысячу кубометров правительство приняло решение о выплате субсидий на покрытие стоимости возросшей цены на газ и услугу по централизованному теплоснабжению.

По данным Минсоцполитики, программой жилищных субсидий в текущем отопительном сезоне 2016-2017 годов воспользовались 7,4 миллиона семей, что составляет около 44% от всех домохозяйств Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Элвис  (28.07.17 22:41): Не пять процентов, а как минимум тридцать. Кто не оплатит задолженность (реальную или мнимую) за период с 1992 года по май 2017 года, лишится права на получение субсидии пока не оплатит выставленную ему сумму. Храните квитанции не 3 года, а всю жизнь! Ответить | С цитатой
zanoza  (15.06.17 14:32): давно пора, бо полно заробитчан, которые работают в европе, а в укр числятся безработными со всеми вытекающими.. дамы даже умудряются рожать детей от местных, кто где, а получать "детские" в украине))) ну не солидно... коррупция оно конечно виновата, никто не отрицает, но и у многих граждан совесть подгуляла... Ответить | С цитатой
Дрожжи  (14.06.17 09:18): Не плодят ли новую коррупцию эти проверки? - Контролирующие и проверяющие органы нужно рубить в корне,- нам ГОСТы и ТЕСТы мешают дышать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте