Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поле «Метеора» потоптали драконы

Поле «Метеора» потоптали драконы

На днепровском стадионе «Метеор» прошел необычный матч. Здесь свое 25-летие отметили «Драконы». Такое прозвище давно носит спортивно-оздоровительный клуб журналистов Днепропетровщины «Тригол».

Все эти годы история клуба связана с именем его создателя и главного пестователя, нашего коллеги-журналиста, замечательного писателя и поэта, истинного футбольного фаната Владимира Сороки. Рассказ о его творческой (и не только) судьбе достоин отдельного материала. Как и история его главного детища, талисманом которого стал трехголовый Дракоша. Какие бы удары судьбы и экономики не пытались сокрушить «Тригол» и энтузиазм Сороки, они, обладая «трехголовым» запасом прочности, оживали вновь.

За четверть своей жизни «Тригол» объединил сотни мастеров пера и микрофона. Освоил десятки видов спорта, в которых могли себя проявить журналисты в рамках регулярных соревнований, турниров и товарищеских матчей. Но самым любимым детищем всегда оставался футбол. Золотыми буквами в историю этого клуба вписаны игры с ветеранами Одессы и «Днепра», сборной Украины и другими легендарными командами.

Отнюдь не впервые «триголовцы» топтали газон легендарного «Метеора». Здесь в свое время они встречались с легендами украинского футбола, ветеранами «Днепра» и даже женской футбольной командой Днепропетровска, процветавшей в 1990-х.

Соперник для юбилейной игры был выбран не столь «громкий», но символичный. Команда «Кильчень» из Поливановки Магдалиновского района была главной занозой в их четвертьвековой истории. Пять раз до этого соперники встречались на поле, но ни разу «драконы» не могли уйти с газона с победным взглядом – три поражения, две ничьи.

Настоящей зарубой стал и шестой матч: давние друзья-соперники отнюдь не собирались дарить победу юбилярам. Но «триголовцы» не нуждались в таких подарках, они вышли на поле раздраконенными до крайней стадии. Уже к 20-й минуте судьба матча была решена благодаря голам заслуженного журналиста Украины Виктора Ожогина и его коллеги-телевизионщика Дмитрия Тимохина (он отличился дважды). Гол «кильченца» Владислава Никитенко стал лишь мячом престижа – 3:1 в итоге. Двое последних и были признаны лучшими игроками юбилейного матча.

А завершился он, по журналистской традиции, щедрым на тосты третьим таймом…


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте