Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидировали пенитенциарную службу

На Днепропетровщине ликвидировали пенитенциарную службу

На Днепропетровщине ликвидировали пенитенциарную службу. Это стало возможным благодаря пенитенциарной реформе, которая стартовала в конце 2016 года.

Об этом шла речь в очередном выпуске социального проекта "Территория покаяния".

В результате областные управления пенитенциарной службы по всей стране были ликвидированы. Им на смену пришли межрегиональные управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации при Министерстве юстиции. теперь исправительные учреждения Днепропетровской, Запорожской и части Донецкой областей относятся к Юго-Восточному межрегиональному управлению.

Последние годы происходят устойчивые эволюционные изменения в направлении гуманизации наказания, предусматривающие переход от чисто карательного принципа к принципам социальной реинтенграции правонарушителей, что в свою очередь способствует укреплению общественной безопасности и минимизирует возможность совершения повторных преступлений.

Учитывая европейский опыт, одним из приоритетов украинского тюремной реформы законодатели называют ресоциализацию заключенных. Планируется, что в результате акцент будет смещен на социально-психологическую работу с осужденными через систему пробации.

Это новый для Украины подход к работе с осужденными, предусматривающий комплексную подготовку последних к возвращению в общество.

Осужденные в целом поддерживают такие изменения в местах лишения свободы, но сетуют на то, что в свободном обществе людей с криминальным прошлым не принимают, трудоустроиться и вернуться к полноценной жизни оказывается очень сложно.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Эвропа  (13.06.17 17:40): У нас нельзя делать нормальные тюрьмы , потом пожелеют все на свете ... У нас менталитет такой людей что будут наоборот убивать других и наркотой барыжить лишь бы попасть туда где тебя всем обеспечат так как на воли кроме этого они ничего не умеют ! Ответить | С цитатой
евгений  (13.06.17 10:37): тю а что не на кого равняться? Тюрьмаа в Гуантанамо это верх демократии и справедливое соблюдение прав и свобод граждан. Ответить | С цитатой
Влад  (12.06.17 22:03): Игра слов более менее понятно, однако что реально изменилось? Стали лучше кормить ? Не думаю. Стали меньше бить - тем более Ответить | С цитатой
Вопрос  (12.06.17 20:00): Что такое пробация в данном контексте? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте