Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП, пожары и утопления: итоги недели от спасателей и полиции

ДТП, пожары и утопления: итоги недели от спасателей и полиции
Фото: Денис Чубченко

С началом теплого периода количество вызовов на происшествия значительно увеличилось.

Об этом в медиа-центре Информатор сообщили пресс-секретарь патрульной полиции Павел Карманов и пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева.

По словам Павла Карманова, с 5 по 11 июня правоохранители обслужили 6426 вызовов. Это на 1000 случаев больше, чем на предыдущей неделе. Офицеры составили 2322 административных материала, 1650 за нарушения Правил дорожного движения. Большое количество водителей, которые водят транспорт в нетрезвом состоянии — 90 случаев. Также за распитие алкоголя в общественных местах составлено 246 административных материалов.

Что касается аварий, то за 7 дней их произошло 77 случаев, 24 из которых с потерпевшими. Также случилось 15 грабежей, из них 9 раскрыли по горячим следам.

«В конце прошлой недели произошел случай, когда мужчина за час ограбил двух женщин. Около 16:00 женщина из Чечеловского района сообщила, что ее ограбил мужчина в подъезде дома, где она проживает. Он сорвал золотую цепочку и забрал телефон. Также она указала приметы грабителя. Патрульные начали отрабатывать район. В течение получаса поступил вызов о грабеже уже в соседнем районе. Грабеж случился по похожему принципу и описание злоумышленника совпали. В итоге, во время патрулирования, офицеры нашли похожего мужчину в одном из дворов. Его задержали, и женщины узнали вора. Позже его передали следственно-оперативной группе», — сообщил пресс-офицер полиции.

Также он рассказал о работе водной полиции, которые 8 июня задержали браконьера на Каменском водохранилище. Он рыбачил запретным орудием для ловли рыбы.

По отчету спасателей Днепропетровской области, за прошлую неделю произошло 518 оперативных выездов. Из 274 на ликвидацию пожаров: 44 в жилом секторе, 202 в экосистеме. Остальные выезды на помощь населению.

Также было 8 сообщений об обнаружении взрывоопасных предметов, и пиротехники ГСЧС обезвредили 10 единиц.

Всего за прошедшие 7 дней в чрезвычайных происшествиях погибли 8 человек, из которых 5 детей. Пострадали 18 человек, среди которых один ребенок и спасли одного ребенка.

«Выходные прошли не без происшествий на воде. 10 июня в Днепре мужчина, 1956 года рождения пошел на рыбалку. На следующий день спасателей попросили помочь в его поисках. Они обследовали 2,5 тысячи квадратных метров акватории реки Днепр, но тело так и не нашли», — сообщила Дарья Гречищева.

Также она рассказала о случае на Каховском водохранилище. На расстоянии 1,5 метра от берега нашли тело погибшего мужчины и изъяли из воды. Следов насильственной смерти не обнаружили. Позже его отправили на судмедэкспертизу.

Кроме этого, вчера, 11 июня, в Солонянском районе в ставке утонул мальчик, 2003 года рождения. Сообщили о том, что он не вынырнул. Спасатели обследовали 100 квадратных метров водоема и на глубине 2,5 метра мальчика нашли. Изъяли тело и передали судмедэкспертам.

В связи с этим, сотрудники ГСЧС обратились к родителям, чтобы провели беседу с детьми о правилах безопасности при купании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте