Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине завершили посевную

На Днепропетровщине завершили посевную

Аграрии Днепропетровщины завершили посевную кампанию. Зерновыми, кукурузой, подсолнечником, овощами и другими культурами заняли более миллиона гектаров полей.

Об этом сообщили в управлении агропромышленного развития ДнепрОГА.

«Мы завершили один из важнейших периодов в области сельского хозяйства. Посевная прошла с соблюдением необходимых агротехнических сроков, поэтому надеемся на благоприятную погоду и на хороший урожай, - отметили в управлении. - Сейчас область уже готовится к жатве - она начнется в июле. Аграрии закупают горюче-смазочные материалы, приводят в порядок технику».

В области посеяли, в частности, более 200 тысяч гектар ранних зерновых, более 320 тысяч гектар кукурузы, около 535 тысяч гектар подсолнечника, более 52 тысяч гектар картофеля и 36 тысяч гектар овощей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (13.06.17 03:56): проект

З А Я В Л Е Н И Е
общественной организации «Приумножим славу Приднепровья»
по поводу стремлений власти к установлению торговли ЗЕМЛЕЙ в Украине

ЗЕМЛЯ… Украинская ЗЕМЛЯ! Это корень нашей идентичности, корень нашего духа, нравственный стержень нашего народа. Украинская ЗЕМЛЯ всегда была и нашей матерью, которая вскормила нас, и предметом нашей гордости, и зависти соседей со всех сторон. Ею наши пращуры клялись, умирая от ран, полученных в сражениях за нее, старались прикоснуться к ней, чувствуя, как все органы наполняются животворящей силой.

Предыдущие поколения смогли сберечь ЗЕМЛЮ для нас и следующих за нами поколений. И до начала 90-х, мы все продолжали еще считать, что наша ЗЕМЛЯ – это бесконечной силы источник, который иссякнуть не может никогда. Но мы – нынешнее поколение украинцев, доказали, что можем запросто уничтожить даже то, что кажется вечным! (далее следует)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Агроном  (12.06.17 14:49): 16.06.2017 "завершили посевную кампанию"...??!!
Автор, Вы что курите???
Ответить | С цитатой
Реально  (12.06.17 14:35): Мы так рады. Предыдущие годы рапортовали о рекордных миллионных урожаях и тут же вскоре повышение цен. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте