Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко о безвизе: Сегодня каждый украинец может посетить Венскую оперу

Порошенко о безвизе: Сегодня каждый украинец может посетить Венскую оперу
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявляет, что прогресс в реформах предоставляет больше аргументов для получения Украиной перспективы членства в ЕС.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал во время символической церемонии на словацко-украинской границе по случаю введения безвизового режима между Украиной и странами Шенгенской зоны. В церемонии также принимает участие президент Словацкой Республики Андрей Киска.

«Сегодня каждый украинец может и имеет возможность выпить фантастический кофе в Братиславе или улететь лоукостом в Варшаву, или посетить Венскую оперу», - отметил Порошенко.

По его словам, из Украины в соседние европейские страны запустили новые поезда.

«Вместе с нашей пограничной и таможенной службой совместно обустраиваем пункты пропуска и будем делать единый контроль с нашими словацкими, польскими, румынскими и венгерскими партнерами как символ дружбы и доверия между нашими странами», - добавил президент.

«Чем больше прогресс мы демонстрируем на пути реформ - тем больше аргументов у меня и у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в Евросоюзе», - заявил Порошенко.

По его словам, Украина является европейским государством и, в соответствии с 49-ой статьей Лиссабонского договора, может вступить в ЕС. Кроме того, Порошенко поблагодарил президента Словацкой Республики за твердую поддержку территориальной целостности, суверенитета, независимости Украины и реформ, которые она реализует.

«Мы уверены, что вместе с нашими надежными друзьями и адвокатами Украины в Евросоюзе мы сможем продолжать наш путь реформ, кардинальные европейские изменения нашего государства, наше возвращение в Европу. У меня есть все основания для того, чтобы быть уверенным в этом», - резюмировал глава государства.

Как сообщалось, сегодня, 11 июня, вступило в силу решение Совета Европейского Союза о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 стран Евросоюза и Шенгенской зоны






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


95 тысяч украинцев безвиз  (11.07.17 12:34): Первый месяц безвиза: 95 тысяч украинцев пересекли границу с ЕС, 50 - не пустили

За первый месяц действия безвизового режима между Украиной и ЕС более 95 тысяч украинцев пересекли границу с Евросоюзом без виз.

Об этом в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Уже 95461 гражданин Украины воспользовался правом беспрепятственного въезда в страны ЕС", - написал Слободян.

По его словам, во въезде отказали всего 50 гражданам Украины.
Ответить | С цитатой
Международные авиалинии Украин  (07.07.17 14:01): 7 июля "Международные авиалинии Украины" проведут однодневную большую распродажу билетов на рейсы из Киева, Львова и Одессы в города Европы.

Приобрести билеты можно будет на рейсы, которые будут выполняться до 7 августа включительно. Минимальная цена билетов в одну сторону в зависимости от направления будет находиться в пределах 702-1274 грн., туда-обратно - в пределах 1092-3067 грн.

из Киева:
Берлин (от 1196 грн. )
Брюссель (от 1014 грн. )
Будапешт (от 728 грн. )
Варшава (от 754 грн. )
Вильнюс (от 754 грн. )
Лондон (от 1014 грн. )
Милан (от 1014 грн. )
Мюнхен (от 936 грн. )
Паланга (от 754 грн. )
Париж (от 1274 грн. )
Прага (от 936 грн. )
Рим (от 1014 грн. )
Стамбул (от 936 грн. )
Стокгольм (от 936 грн. )
Хельсинки (от 936 грн. )

из Львова:
Болонья (от 1014 грн. )
Вильнюс (от 754 грн. )

из Одессы:
Вильнюс (от 702 грн. )
Стамбул (от 962 грн. )

см. https://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/offers/o ne-day-sale.html
Ответить | С цитатой
Авиаперелет с пересадкой  (05.07.17 12:36): Летать с пересадкой порой оказывается дешевле, чем покупать прямой авиарейс. Также дешевле может быть билет со сложным маршрутом, предполагающим вылет из одного пункта, а возвращение в другой. Важно помнить, что при пропуске одного из сегментов авиабилета с пересадками обычно сгорает весь билет.

Если покупаеть билет с пересадкой «одним билетом», то все сегменты в одном бронировании, которому присвоен единый код. Если два сегмента выполняются одной и той же авиакомпанией, не стоит бояться короткого промежутка между рейсами. В случае задержки самолета авиакомпания будет обязана посадить на другой рейс и решить сопутствующие проблемы.

Если это комбинация из рейсов нескольких авиакомпаний, билет может состоять из отдельных кодов сегментов, у каждой авиакомпании он свой. Если покупать несколько отдельных билетов, планируя пересесть с 1-го рейса на 2-й, тогда несколько кодов бронирования: несколько независимых билетов. При опоздании на 2-й рейс - билет "сгорит".
Ответить | С цитатой
УЗ  (05.07.17 12:35): 2 варианта добраться поездом из Днепра в Перемышль (Польша):

1) трускавецкий поезд №41 Днепр 14:30 - Львов 8:33,
705 (INTERSITI+) Львов - Перемышль 12:17 - 13:25
это оптимально-дешёвый вариант, учитывая, кроме собственно дешевизны поезда, что тогда 705-й из Львова будет стоить почти в два раза дешевле чем он же из Киева. Но: медленно и явно теряется рабочий день.

2) ночной/вечерний ИС+ Днепр - Киев,
705 (INTERSITI+) Киев - Перемышль 7:00 - 13:25
остаётся полностью свободный день, но некомфортно (сидячка) и в итоге дороже.

А дальше, из Перемышля - поездами и в Rzeszow (1 час) и в Краков (3 часа), откуда летают много недорогих авиакомпаний.
(расписание - см. www.bahn.de)
Ответить | С цитатой
Митяй  (04.07.17 12:25): Вот прям сегодня и пойду. Надеюсь в ютубе какие нибудь записи показывают про венскую оперу. Помните как у Жванецкого - Бывает выедешь куда нибудь, на троллейбусе... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
З/паспорт ребенку  (04.07.17 12:04): Для детей разного возраста есть различия в оформлении паспорта.

До 12 лет дети не сдают отпечатков, но "качество" паспорта не меняется, он дает право на безвиз. Для оформления паспорта требуется свидетельство о рождении ребенка.

С 14 лет правила меняются: с этого возраста заграничный паспорт выдадут только тем детям, кто уже получил Id-карту (аналог внутреннего паспорта), без нее документы не примут; на оформление Id требуется около 20 дней. Срочно получить невозможно.

Так что если ребенку может понадобиться поехать за границу сразу после наступления 14-летия – лучше позаботиться об этом заранее, оформить з/паспорт до этой даты.

С 16-летием ситуация другая, в этом возрасте оформлять з/паспорт становится легче, а его "качество" – выше. Во-первых, подросток имеет право идти за з/паспортом сам, без родителей. Во-вторых, с 16 лет выдается з/паспорт, срок действия которого – 10 лет. Дети младше 16-ти лет получают лишь 4-летние з/паспорта.
Ответить | С цитатой
Детский безвиз и биометрика  (04.07.17 11:50): - Дети не сдают отпечатки пальцев. Для них придется, как и раньше, получать визу?

Биометрику дают даже новорожденным.

Сейчас в Украине вообще не выпускают "обычных" паспортов для выезда за границу, только биометрические.

Так же, кстати, как и в ЕС, где уже несколько лет назад отказались от паспортов без чипа.

Проверить, является ли биометрическим ваш паспорт или паспорт вашего ребенка, очень просто. На обложке биометрического документа стоит специальная отметка; если она есть – ваш паспорт дает право на безвиз.

Хотя у детей до 12 лет, которым оформляют паспорт, действительно не берут отпечатки пальцев. Считается, что в этом нет смысла – в таком возрасте рисунок пальцев еще может измениться. Но без отпечатков паспорт не перестает быть биометрическим.

Биометрической информацией считают также фото, если оно записано на специальном чипе, вшитом в страницу паспорта. А фото, как известно, есть даже в паспортах младенцев.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
работа запрещена  (04.07.17 11:45): Те, кто въехал в ЕС без визы, НЕ имеют права на оплачиваемую работу. Это правило касается также сезонной работы, которая формально укладывается в разрешенные 90 дней пребывания в Шенгене.

Однако вы имеете право легально устроиться волонтером – выполнять работу без оплаты, но с предоставлением питания и жилья. В ЕС есть немало таких возможностей для молодежи, желающей путешествовать по миру.

Но если вы получите за работу хотя бы символическую плату – превратитесь в нарушителя миграционного законодательства.

Важный момент: бизнес-поездки и командировки, за которые платит украинский работодатель, НЕ считаются "работой в ЕС" и являются законным поводом для безвизовых поездок.

Также у вас есть полное право поехать в ЕС, чтобы договориться о трудоустройстве. А дальше – возвращаетесь в Украину, получаете рабочую визу и едете работать легально. Это в ваших же интересах: легальные работники не рискуют попасть под депортацию и запрет на въезд, и получают больше, чем "нелегалы".
Ответить | С цитатой
Правила безвиза  (03.07.17 11:36): Два главных правила безвиза:

1) Безвизовый режим позволяет гражданам Украины находиться на территории стран ЕС не более 90 дней в течение 180-дневного периода.

2) Путешествуя без визы, вы НЕ имеете права на оплачиваемую работу на территории ЕС. Для этого, как и раньше, нужна виза.

Оба этих правила действовали также при визовом режиме; их нарушение грозит депортацией и запретом въезда в ЕС.

Правило 90/180: путешественник не должен находиться в Шенгене более 90 дней в течение любого периода в 180 дней.
Чтобы остаться в Евросоюзе на более длительный период, нужна "длинная" национальная виза (например, рабочая или студенческая) или вид на жительство.
Ответить | С цитатой
!  (02.07.17 22:59): Ого скокак тут петушара парашная накукарекала! И совершенно без своих нацистских реплик! Вот что "братва" с ним сделала! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте