Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ecoinfo – система мониторинга качества воздуха с Днепра победила в национальном конкурсе проектов по е-демократии EGAP Challenge

Ecoinfo – система мониторинга качества воздуха с Днепра победила в национальном конкурсе проектов по е-демократии EGAP Challenge

25 мая состоялся финал национального конкурса IT проектов е-демократии EGAP Challenge, который уже второй раз проходит в рамках Программы EGAP.

Программа направлена ​​на внедрение е-управления в Украине - продвижение и наладка работы инструментов электронной демократии и е-услуг в 4-х пилотных областях: Винницкая, Днепропетровская, Луцка и Одесская области. Программа проводится Фондом Восточная Европа и Фондом InnoveBridge при поддержке Cisco и IBM.

Среди активностей программы в декабре 2016 был проведен конкурс, в рамках которого почти из 200 поданных заявок было отобрано 16 проектов в 4-х направлениях: Инфраструктура, Экология, Агро и Образование. Проекты прошли инкубацию в региональных партнеров.

В EGAP Dnipro проходили инкубацию Ecoinfo - система мониторинга качества воздуха в напрямци Экология, Fractal - визуальный конструктор IoT для оборудования вузовских лабораторий в напрямци Образование и проект SafeWayUa - система безопасности общественного транспорта.

Все проекты по Днепра получили призовые места:

Проект Ecoinfo - первое место в направлении Экология и денежный приз 250 тысяч гивен,

Проект Fractal - второе место в направлении Образование и денежный приз 150 тысяч гивен,

Проект SafeWayUa - второе место в направлении Инфраструктура и денежный приз 150 тысяч гивен.

Финал проходил в рамках Форума интернет-деятелей Iforum, который в 2017 году собрал около 9300 участников и стал самой конференцией по направлению IT в Украине.

В прошлом конкурсе EGAP Challenge также победили портфельные проекты EGAP Dnipro OpenDataBot, EduPay и PhotoFact.

Следите за новостями EGAP Dnipro, чтобы узнать об анонсе следующего конкурса!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте