Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный журналист Дмитрий Гонтар стал марафонцем и звездой столичных каналов

|«« «« »» »»|

Год назад Городской сайт рассказывал о судьбе блогера и журналиста из Днепра, тогда еще 13-летнего Дмитрия Гонтаря.

Директор, режиссер, ведущий, продюсер, режиссер монтажа телеканала «Gontar TV» - все эти должности относятся к одному человеку, 14-летнему ученику средней школы №70 на жилмассиве Северный. Дима Гонтар фактически единолично вот уже больше двух лет, с января 2015 года, создает и выкладывает в Сеть программу о футболе на своем же телеканале «Гонтар ТВ».

Во многом старт его карьере тележурналиста задало рождение летом 2014 года детской футбольной лиги «Престиж». Дима с друзьями создали ФК «Северный» и заявились в лигу. Единственная в лиге дворовая команда заняла почетное пятое место. Одновременно с выступлениями в лиге Дима начал создавать и свои первые телепрограммы – о своей детской команде, о «Днепре».

Дима очень дорожит публикацией Городского сайта годичной давности. За год в судьбе Димы произошло немало изменений. Он теперь – не только футболист, но и бегун-марафонец. А еще к нашей юной звездочке спортивной журналистики, похоже, вовсю сватаются ведущие украинские футбольные программы. Дмитрий уже побывал «на смотринах» на программах «Великий футбол» (телеканал «Футбол-1») и «Про футбол» (телеканал 2+2). Ох, чует мое сердце, - уведут Дмитрия из Днепра…

- Я никуда из родного города уезжать не собираюсь, - успокаивает Дмитрий. – В студии ведущих футбольных программ Украины я п опал благодаря пилотному проекту «Школа Спортивного Волонтера», который проводит спортклуб «Престиж» в лице руководителя Игоря Болдина. Ездил не только я (ездил благодаря своему труду в ДЮФЛ "Престиж" Днепра), а еще марганцевские ребята (которые стали лучшими в проекте).

В программу «Великий футбол» Дмитрий был приглашен в прошлом году. Он самостоятельно совершил такое путешествие. А весной этого года его пригласили на ознакомительную экскурсию на канал 2+2. Поездка в Киев длилась два дня, вот что о ней рассказывает юный журналист:

- Очень доволен поездкой, это незабываемые впечатления! Если рассказать кратко, то в первый день мы побывали на телеканале и экскурсии по Киеву, в конно-спортивном клубе, на матче Динамо-Шахтер (Динамо выделяли билеты бесплатно). Во второй день - в музее Кличко. На канал 2+2 мы попали благодаря главному редактору программы «Про футбол» Владимиру Зверову. Мне как спортивному журналисту именно на программе «Про футбол» понравилось больше всего! Проводил экскурсию лично ведущий программы Игорь Циганык. А Владимир Зверов мне сказал: «Хорошо, что начал заниматься журналистикой в таком раннем возрасте, ведь в 18 лет уже можно работать на каком-то из каналов. Дерзай!»… На ТВ проектами сейчас не занимаюсь. Ходил до апреля 2016 в студию "Вместе". Еще параллельно монтажом я начал заниматься дополнительно в студии с осени 2015 с преподавателем Иваном Романенко, далее (в начале 16 года) дополнительные занятия он перенес в другое здание и образовал медиа-студию "Мультиварку" (в которой проводятся занятия не только по монтажу, а и всему, что связано с журналистикой и видеоблогингом). До сих пор хожу в "Мультиварку", продолжаю снимать свои программы и видео на свой канал в ютуб: www.youtube.com/channel/UCValjr4pkJ33mCsTHCUa44A

А еще Дмитрий за прошедший год серьезно увлекся бегом. Он занимается в СДЮСШОР №3 Днепра и стремится покорять все более длинные дистанции. За последнее время он пробежал уже три серьезные дистанции - на Днепровский марафоне 2016 и 2017 годов и на Киевском полумарафоне-2017 (дистанции пять км). Ему еще предстоит преодолеть такую же дистанцию на Одесском марафоне-2017 25-го июня.

- На этих соревнованиях я был самым младшим участником, - с гордостью говорит Дмитрий Гонтар. – В своем возрасте я один из немногих, кто бегает такие длинные дистанции, ведь для них нужно очень много трудиться.

Успешно, с личным рекордом, в последнее воскресенье мая Дима Гонтар преодолел и пятикилометровую дистанцию на Днепровском полумарафоне. О своих впечатлениях он рассказал журналисту Городского сайта следующее:

- В Днепровском полумарафоне установил личный рекорд, преодолев дистанцию за 24 минуты 36 секунд. Занял 67 место из 151. При этом я снова был самый младший участник на такой дистанции. Сложнее всего было бежать по Набережной, так как там не было тени и немилосердно светило солнце. Но впечатления от забега все равно незабываемые! Когда бежишь посреди дистанции, то кажется, что сил уже никаких нет, жутко болит в боку… Но не сдаешься и в итоге добегаешь. После каждого финиша такое впечатление, как будто выжил на необитаемом острове! В беге на длинные дистанции главное - победа над собой!

Городской сайт желает целеустремленному юному журналисту покорения новых высот!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте