Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском открылся юбилейный «Мамай-fest»

|«« «« »» »»|

С 1 по 4 июня в Каменском проходит 10-й историко-культурологический фестиваль «Мамай-fest», приуроченный 100-летию города Каменское и 100-летию УНР.

Сегодня возле музея истории города состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. Здесь же развернулась этно-толока, проходят различные мастер-классы. Гости фестиваля могут приобрести всевозможные изделия ручной работы, расписать хной руки, попробовать себя в гончарном искусстве и так далее.

Поздравить гостей и участников фестиваля от имени городской власти прибыл секретарь Каменского горсовета Александр Залевский.

«Я рад приветствовать всех на 10-м фестивале «Мамай-fest». Он уже стал визиткой нашего города, благодаря ему Каменское заявило о себе на всю Украину. Этот фестиваль объединяет страну, от запада до востока. В этом году есть участники и из Тернополя, и из Бахмута (бывший огород Артемовск в Донецкой области). Я от имени городского головы Андрея Белоусова, депутатского корпуса и от себя лично заверяю, этот фестиваль будет существовать и впредь и будет находить поддержку у власти Каменского», - отметил Александр Залевский.

После этого секретарь горсовета вручил члену Союза художников Украины Анатолию Жежеру нагрудный знак «За заслуги перед городом ІІІ степени».

Выступили перед собравшимися также участники фестиваля, члены Союза художников Украины Олег Киналь и Василий Корчинский. Они отметили красоту нашего городу, значимость фестиваля и передали музею Каменского в подарок картины и книги.

«Наш фестиваль набрал обороты, он доказал свою жизнеспособность и актуальность, - отметила директор музея, организатор Наталья Буланова. - В этом году он проходит накануне двух значимых событий – 100-летия города Каменское и 100-летия украинской народной революции. Мы очень рады, что наш город обрел свое историческое название, мы только мечтали об этом, когда создавали фестиваль. Особо значим для нас и юбилей украинской революции. Сегодня, когда идет украинско-российская война, нам, как никогда, необходим исторический опыт, чтобы победить», - отметила Наталья Буланова и пригласила всех в музей на еще одно важное событие – спецпогашение марки.

К юбилею фестиваля была выпущена почтовая марка, автором которой стал львовский художник, член Союза филателистов Украины Андрей Пелюх. Кроме марки, также был выпущен конверт и штемпель. Все участники фестиваля получили на память о сегодняшнем празднике конверты с маркой, а один из них был передан городскому голове с автографами автора и организаторов.

Фестиваль продолжается, с его программой можно ознакомиться по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (04.06.17 00:53): Байк зачётный,- наверное Роксолана с Турэччыны прислала рысячить.. та скирду сена,- шоб нэ зголоднив.. Ответить | С цитатой
Молодцы  (02.06.17 21:14): Сколько красивого в продаже, классная идея Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте