Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - лидер страны по объемам доходов местных бюджетов

Днепропетровщина - лидер страны по объемам доходов местных бюджетов

Днепропетровщина - лидер среди областей страны по доходам местных бюджетов. На одного жителя региона приходится по 5,2 тысячи гривен. Такие данные рейтинга Минрегиона за 2016 год.

«Днепропетровщина стала лидером Украины по росту доходов местных бюджетов на душу населения. Это показатель того, насколько эффективной может быть децентрализация, которую проводит Президент Петр Порошенко. Сейчас на каждого нашего земляка - от младенца до пенсионера - приходится по более чем пять тысяч гривен. Эти деньги будут работать на качество их жизни», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В этом году местные бюджеты уже пополнились на 8 млрд гривен. Это почти на 2 млрд гривен больше, чем в 2016-м.

«Заработанные громадами средства остаются на местах и ​​идут на зарплаты и надбавки, строительство дорог, водоводов, садиков», - сказал Валентин Резниченко.

Увеличение поступлений - результат работы с налоговиками, легализации рабочих мест, прозрачных расчетов за землю. В частности, в этом году почти на 35% увеличились против прошлого года поступления налога на доходы физических лиц, на 18% - поступления платы за землю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Впопуасы  (02.06.17 19:42): «Заработанные громадами средства остаются на местах и ​​идут на зарплаты и надбавки, строительство дорог, водоводов, садиков»
Брехня! Деньги идут на частную охрану мэрина боруха, и откаты ему и его же прихвостням за жирные подряды типа ремонта Нового моста
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте