Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новоназначенный глава муниципальной полиции Днепра рассказал о первых шагах на новом посту

Новоназначенный глава муниципальной полиции Днепра рассказал о первых шагах на новом посту

Андрей Ткаченко вступил в должность руководителя КП «Муниципальная полиция» на этой неделе и уже получил поддержку личного состава.

1 июня главный муниципальный полицейский Днепра дал обширную пресс-конференцию, во время которой рассказал о первых шагах на новом посту.

Так, под его руководством муниципальная полиция будет предотвращать хищение городского имущества. Речь идет о крышках люков, «ливневках», ограждениях, лифтовом оборудовании, кабеле и линии электропередач.

Также предприятие будет охранять объекты коммунальной собственности. Андрей Ткаченко пообещал, что в защите общественного порядка муниципалы будут сотрудничать с нацполицией и союзами воинов АТО.

«Мы будем создавать новое ядро ​​этого подразделения (муниципальной полиции. - ред.), проводить занятия по служебной и физической подготовке. Также будем обмениваться опытом с другими городами Украины. Формировать настоящую муниципальную полицию, которая есть во всех европейских городах», - рассказал Андрей Ткаченко.

Он также опроверг ложную информацию о якобы совершенных преступлениях во время Революции достоинства. Господин Ткаченко вспомнил события 2013-2014 годов в Киеве.

«Когда произошел разгон на Майдане Независимости, мы (подразделение Днепропетровского «Беркута». - ред.) вместе с львовским «Беркутом» находились в резерве. Проводились многочисленные комиссии и следствия - этому есть подтверждение. Когда произошли события на Банковой, мы сидели в Кабмине, нас оттуда не выпускали. До конца января мы находились возле Верховной Рады. После событий на Институтской я сдал все оружие. Его потом неоднократно проверяли на причастность к расстрелам на этой улице. Никакого подтверждения не нашли. Все это можно проверить», - отметил руководитель муниципальной полиции Днепра.

Он также вспомнил, как за его решение оставаться на стороне активистов его стали называть «миротворцев».

Сейчас Андрей Ткаченко не проходит по одному уголовному делу, связанному с событиями на Майдане трехлетней давности.

Руководитель КП «Муниципальная полиция» также заявил, что поддерживает переименование своего предприятия на «Муниципальную стражу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (06.06.17 11:03): Это как в "Гладиаторе" возвращение... правда чем-то внешне похож:) на Максимуса, борода и печальный взгляд. Только там мужик после "отстранения" от должности, больше не служил их величествам:) Ответить | С цитатой
1234  (04.06.17 22:06): Все это напоминает-Свадьба в Малиновке_Папандопло:) Ответить | С цитатой
Сибирский цирюльник  (02.06.17 15:18): А когда они бриться будут??? Может на одноразовую бритву горсовету скинутся?

Бл.. какие-то басмачи )))
Ответить | С цитатой
Угу  (02.06.17 13:22): что в защите общественного порядка муниципалы будут сотрудничать с нацполицией и союзами воинов АТО. Не спасибо, только не союзы воинов АТО с лимонками, это уже чересчур. Ответить | С цитатой
улыбнуло  (02.06.17 10:03): «Муниципальную стражу» - ржу не могу, бояр охранять что-ли, стража:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (02.06.17 09:58): А это вместо театралов теперь финансировать будут из бюджета города:) Что-то не вижу возмущения болеющих за бюджет из своего кармана. Причем, как тут заметили, что сия организация не законной и слово полиция не может употребляться в названии данного вооруженного формирования. Ответить | С цитатой
Glory  (01.06.17 21:52): Эта муниципальная полиция нонсенс, ее в природе быть не должно. По факту личная охрана мэра за счёт города. Ответить | С цитатой
гость  (01.06.17 21:18): "Так, под его руководством муниципальная полиция будет предотвращать хищение городского имущества. Речь идет о крышках люков, «ливневках», ограждениях, лифтовом оборудовании, кабеле и линии электропередач..."
Т.е. одни мусора будут крышевать пункты приёма металлолома , а другие мусора будут как бы охранять этот "потенциальный металлолом". Какой то прямо когнитивный диссонанс . Или это какая то мусорская игра типа зарницы ?
Ответить | С цитатой
антисепар  (01.06.17 21:06): В Украине никакой муниципальной полиции не существует! Есть только одна Национальная полиция Украины! Ответить | С цитатой
phil.owen  (01.06.17 20:21): фигня. все же ждут, что первым делом он даст активистам по почкам. а тут конгресс, немцы какие-то... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте