Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре "Застигла музика кохання"

|«« «« »» »»|

В Музее украинской живописи открылась выставка работ скульптора Алексея Владимирова.

31 мая в Музее украинской живописи начала работу выставка работ скульптора Алексея Владимирова под названием "Застигла музика кохання".

Творчество Алексея Владимирова известно не только в Украине, но и за рубежом. Его работы находятся в музейных и частных коллекциях Украины, США, Италии, Франции, Австрии. Во всех этих странах есть почитатели творчества Алексея. А ценители искусства из Калифорнии даже называют его работы «новой эрой в скульптуре». Что же особенного в произведениях Владимирова?

Говорит искусствовед Людмила Тверская:

«Самое главное, что можно сказать об этой выставке – это то, что здесь представлены работы настоящего художника, настоящего скульптора. Скульптура вообще сложный вид искусства. Он сложный и для понимания, и для работы. Для того чтобы стать скульптором, недостаточно уметь проявлять эмоции, как это происходит в живописи, где огромную роль играет цвет. Чтобы создавать скульптурные произведения, необходимо быть еще логиком, мыслителем и уметь решать задачи по тому, как «вдохнуть жизнь» в безмолвные куски мрамора, гранита или песчаника. Для этого нужно иметь то, что в быту называют аурой или харизмой. И огромную любовь к жизни, природе и человеку!

Главная направленность творчества Владимирова – это женщина. У художников образ женского тела всегда был сопряжен с понятиями красоты, счастья, с образом хранительницы домашнего очага. Для того чтобы уметь передавать тончайшие нюансы в этой тематике, необходимо и самому быть влюбленным в женщину. Мы видим, как Алексей соприкасается с этой темой, и как в его работах отражается и остается загадочным феномен женской красоты».

Соприкоснуться с миром женской красоты, преподнесенной публике при посредничестве жизнелюбия скульптора Алексея Владимирова, можно в Музее украинской живописи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте