Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-5 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-5 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 2-5 июня 2017 г.

СтудМисс Днепр-2017

2 июня состоится финал регионального конкурса красоты «СтудМисс Днепр 2017».

В финале конкурса «СтудМисс Днепр 2017» будут состязаться привлекательные и придерживающиеся активной жизненной позиции девушки, которые до этого стали победительницами отборочных конкурсов красоты в ВУЗах Днепра. Победительница регионального конкурса станет участницей Всеукраинского студенческого конкурса красоты и, затем, возможно, и всемирного конкурса «World Miss University». Кроме конкурсной программы, будет концерт группы  INPLUS, выступит иллюзионист Александр Мефисто, и можно будет увидеть уникальный дуэт саксофониста и балерины.

Пройдет конкурс в Меноре . Начало в 17:00.

Чілдрен Кінофест

До 4 июня будет работать фестиваль детского и подросткового кино.

«Чілдрен Кінофест» - это Всеукраинский фестиваль. В этом году, третьем для фестиваля, кроме фильмов снятых в Европе будет представлен также украинский мультфильм «Кирило Кожум'яка».

2 июня в программе фестиваля «Мальчик в золотых штанах».

3 июня «Люмьеры».

4 июня «Лапа».

На просмотр этих кинолент в «Материк-кино» приглашаются зрители от 7 лет. Начало сеансов в 10:30.

Концерт "Ievgeniy Pugachov Trio"

2 июня интернациональный коллектив продемонстрирует, как играют современный джаз в Европе.

В программе этого джазового вечера будут звучать произведения лидера трио гитариста Евгения Пугачева. В этот раз слушатели услышат композиции из новой программы The Next Step.

Трио Евгения Пугачева в том виде, в котором будет выступать в КамИне, сформировалось в августе 2016 года, и с тех пор регулярно дает концерты в Украине. В его составе кроме Пугачева, который являясь выходцем из Харькова, в настоящее время проживает в Берлине, американский барабанщик Frank Parker, который сейчас живет в Польше, и клавишник Михаил Лышенко из Днепра.

Начнется концерт в 19:30.

Конкурс недели!

История создания необычных автомобилей существует столько же, сколько и сам автомобиль. Но один из стилей «переделанных автомобилей», так называемых MonsterTruck-ов, занимает особое место. Впервые такое авто было сделано в 1975 году Бобом Чандлером, и с тех пор такие машины, с ну очень большими колесами, непрестанно привлекают любителей авто-экзотики. В Украине любителей создания подобных авто-монстров и монстров поменьше тоже достаточно, и в этом конкурсе они смогут представить публике плод своих фантазий.

Monster СarsUA 2017

3-4 июня пройдет конкурс необычного транспорта.

В «авто-монстровском» конкурсе смогут принять участие любые самодельные транспортные средства, авто-переделки и необычные гигантские арт-механизмы, главное - необычный вид! Те же, кто еще только мечтает создать своего авто-монстра, смогут принять участие в конкурсе проектов «Концепт на прокачку»! Победителей ждет солидный денежный приз, а зрителей - незабываемый «авто-монстр парад».

Проходить конкурс будет на стадионе Метеор.

BestRoboFest, фестиваль робототехники и инноваций

3-4 июня можно побывать на робототехническом фестивале.

Еще один технический фестиваль и одновременно «познавательный пикник для всей семьи» пройдет на стадионе Метеор. В центре внимания этого фестиваля робототехника и технические инновации. В программе гонки дронов, состязания роботов-сумоистов и соревнования на скорость в «классе» мини-роботов. Будут также проводиться различные мастер-классы и выставки.

Городской Picnik. Фестиваль еды

3-4 июня откроется сезон Пикников в Лавине.

Сезон летних пикников в Лавине «стартует» с тайской еды, лобстеров, альтернативной пиццы, мяса и рыбы от Molto и других кулинарных изысков. Для детей будет работать детская зона и детская дискотека. В летнем кинотеатре будет проходить просмотр кинофильмов. Также оборудуют зона с пляжными стульями, гамаками и пуфами.

В качестве развлекательной программы пройдут мастер-классы и научное шоу. А 3 июля любители футбола могут присоединиться к просмотру финала лиги чемпионов, который будет проходить в Кардиффе.

Начало пикника в 11:00.

Весілля у Петриківці

3 июня можно отправиться в поездку на конный завод, в Петриковку и этно-хутор.

В программе экскурсии посещение конного завода (где обитают не только кони, но и страусы, павлины, фазаны), Петриковского этнографического музея и этно-хутора «Козацька січ», где восстановлены не только традиционные мазанки, но и собраны традиционные предметы обихода. Участники экскурсии смогут принять участие в мастер-классе по Петриковской росписи, стать свидетелями традиционной украинской свадьбы и пообедать (в меню только украинские блюда).

Подробности о проведении этой экскурсии лучше узнать здесь. Отправление в 8:00, возвращение в 17:00.

Гоночка в Балочке 2017

3-4 июня в Подгороднем состоятся экстремальные мото-гонки.

Мото-соревнования «эндуро» можно считать производным от обычных испытаний техники на выносливость. Впервые мотоциклетное эндуро прошло в США в 1902 году и с тех пор проводится регулярно. Проходят такие соревнования и в Украине, и именно «Гоночка в балочке» проходит по «самому экстремальному» формату. В этих гонках принимают участие, как профессионалы, так и любители. Кроме «рева моторов» будет развлекательная программа и полевая кухня. И будет звучать рок музыка.

Искать место проведения гонки нужно в Подгороднем, там, где заканчивается улица Крайняя. Начало в 10:00.

Construction festival 2017

3-11 июня в Днепре пройдет фестиваль современного искусства «Конструкция».

На этом фестивале зрители смогут увидеть работы художников и услышать музыкантов из самых разных стран, будут проводиться различные лекции, перформансы и неформатные вечеринки.

В рамках этого феста начнет работу проект «Сцена», который представляет собой реконструированный заброшенный амфитеатр в парке им. Т.Г. Шевченко.

Фестиваль уличных танцев RGB-Fest Vol.4

3 июня можно посмотреть на состязания «уличных танцоров».

В программе этих танцевальных состязаний выступят танцоры со всей Украины. Публике и судьям будут представлены танцевальные номера в стиле Hip-hop.

Понаблюдать за танцевальной битвой можно будет в ТРЦ Караван с 12:00 до 16:00.

Сказка встреч и расставаний

3-4 июня продемонстрируют историю о преображении капризной принцессы в настоящую леди.

В этом кукольном представлении избалованная принцесса после встречи с необычными персонажами будет вынуждена «пересмотреть» свое отношение к жизни и «поработать» над своим характером.

Поучительные приключения капризной принцессы покажут в Театре кукол. Начало в 11:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Чудо-женщина

Фильм о супергерое-женщине, снятый женщиной-режиссером уже в кинотеатрах города!

«Чудо женщина» была снята режиссером Пэтти Дженкинс по мотивам комиксов издательства «DC Comics». Сюжет фильма повествует о Диане, естественно, принцессе амазонок с райского острова, огражденного от внешнего мира. На этот остров после крушения самолета попадает американский пилот и рассказывает о конфликте во внешнем мире (речь о Первой мировой войне).

Диана отправляется на битву. Конечно, она будет биться за мир и, конечно, «раскроет свою женскую сущность», в чем ей и поможет тот самый Стив Тревор, пилот потерпевший крушение над островом амазонок!

Интересно, что для того, чтобы поддержать «женскую линию», связанную с этим фильмом, в одном из кинотеатров Остина (штат Техас) было запрещено на первые два сеанса фильма приходить мужчинам. Такое «ограничение по половому признаку» вызвало возмущение общественности. Шутка была не понята публикой… В общем, не стоит забывать о том, что то, что позволено в кино не позволено в реальной жизни. А стоит идти в кино и следить за фантастическо-романтическими приключениями амазонки Дианы!

Спасатели Малибу

Смотрите комедийный фильм о нелегкой работе пляжных спасателей и злой нефтяной компании, которая хочет разрушить экологию пляжа.

Для пляжных спасателей Митча Бьюкеннона и Мэтта Броди работа на пляже не просто выполнение профессиональных обязанностей, но и стиль жизни. И когда они узнают, что некая нефтяная компания собирается разрушить часть побережья, то вступают в неравную схватку с нечистоплотными воротилами бизнеса»!

Пляжный сезон в Днепре вот-вот начнется! И после просмотра «Спасателей», каждый сможет решить для себя, стоит ли становиться как Митч и Мэтт, и бороться за чистоту и порядок на наших пляжах.

Уже в городе!

Скульптура Олексія Владімірова «Застигла музика кохання»

Продолжает работу выставка скульптур, созданных Алексеем Владимировым.

В Музее украинской живописи можно посмотреть на произведения скульптора Алексея Владимирова. В экспозиции представлены самые разные работы, но наиболее интересными можно назвать скульптуры, в которых женское тело изображено наподобие палеолитических Венер (фигурки полных женщин), поданных автором с лиризмом и романтичностью.

Скоро в городе!

Черный Квадрат. Звезда над Мадридом

15 июня покажут спектакль с романтическими нотками «от Черного Квадрата».

О чем этот спектакль, не знает никто, даже сами «квадратчики», ведь их постановки – это полная импровизация. Существуют только некие заданные рамки для «разлива» их «импровизационного поля». В этот раз такими рамками будет выступать «изначальная лиричность» и «незашкаливающий юмор». В общем, эта постановка, по идее, должна быть выдержана в лирическом стиле. Но, что точно получится, конечно, не знает никто.

Пройдет вечер лирического юмора с элементами абсурда в Меноре. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте