Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лига Пари-Матч. "Сталь" - "Ворскла" 0:0. Трофей престижа едет в Полтаву

|«« «« »» »»|

Среди того блока матчей, которые в среду одновременно игрались в нижней шестерке, матч в Днепре между «Сталью» и «Ворсклой» был, безусловно, центральным – в нём на кону стояло седьмое место. Не Бог весь что, но стать лучшим среди худших тоже престижно. А, кроме того, УПЛ за это седьмое место еще и вручает очень симпатичный «Кубок престижа».

В первой же атаке «сталеваров» Шабанов с 20-ти метров пробил рядом со штангой, и, как показали стартовые минуты, «Ворскла» была не против того, чтобы инициативой и мячом больше будут владеть подопечные Кучука. Причем до такой степени, что «ворскляне» впервые приблизились к владениям Бандуры лишь на 13-й минуте, когда Одарюк очень сильно и очень неточно пробил в направлении ворот. Но через 5 минут Шабанов не уследил за Хлебасом после длинной передачи в штрафную, полтавчанин справа выбежал на ударную позицию, однако пробил очень сильно и в ближний угол – именно там и был Бандура.

Ближе к середине тайма «Сталь» несколько сбросила обороты, что позволило полтавчанам подумать об атакующей игре, но ничем подопечных Кучука им удивить так и не удалось. В свою очередь, и в действиях «сталеваров» не было особого креатива. Как правило, все атаки завершались навесами в штрафную, но Дебелко там развернуться не давали. Уже в компенсированное время форвард «Стали» едва не вывел из строя голкипера «Ворсклы», когда в штрафной нечаянно ударил Шуста ногой в лицо, но тот после оказания помощи все-таки продолжил игру.

И после перерыва Шуст был не обременен серьезной работой, практически не вступая в игру, и это притом, что «сталевары» по-прежнему большую часть времени владели мячом. Ближе к середине второго тайма в обеих командах пошли замены, и первым себя в деле показал Загорулько, когда справа ворвался в штрафную – далее был удар низом в дальний угол, но Бандура таки смог дотянуться до мяча. Фактически зеркальный момент вскоре возник и у Васина – теперь уже Шуст четко зафиксировал мяч.

Все на поле было тихо и мирно, но ближе к концу матча игра неожиданно закипела. После углового от Деула и удара по воротам Шуст отбил мяч почти на линии ворот, но, видимо, что-то услышал от Каленчука, и в штрафной завязалась перепалка. Арбитр Пасхал утихомирил её желтыми карточками каждому, а вслед за этим, через какую-то минуту, по предупреждению заработали Кравченко и Чеснаков, срывая перспективные атаки соперника.

По активности «сталеваров» можно было догадаться, что их ничейный счет не устраивает. На 90-й минуте Каленчук плотно приложился к мячу с линии штрафной, но его удар принял на себя Даллку, от которого мяч улетел на угловой. Четыре минуты к основному времени компенсировал Игорь Пасхал, но и они нули на табло стадиона «Метеор» не изменили.

0:0 – «Ворскла» финиширует седьмой, ей и достался «Кубок престижа».

Фото: pfcstal.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте