Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К всемирному детскому празднику в Днепре состоится более 65 различных мероприятий

К всемирному детскому празднику в Днепре состоится более 65 различных мероприятий

К всемирному детскому празднику в Днепре состоится всего более 65 различных мероприятий. Самые масштабные торжества проведут в Молодежном парке, в Новокодакском районе.

1 июня, с десяти утра до восьми вечера, в парке будут работать различные площадки с творческими и спортивными конкурсами. Маленьких посетителей будут угощать мороженым - организаторы уже приготовили 3 тысячи порций. Все аттракционы в парке в этот день будут бесплатными.

«Мероприятия пройдут во всех районах города. Мы заботимся о безопасности, о том, чтобы детям понравилось и было интересно», - отметила заместитель городского головы Светлана Епифанцева во время пресс-конференции 31 мая.

Чиновник пригласила днепрян активно участвовать в праздновании.

Отмечать день защиты детей в Днепре начали в последний день весны 31 мая.

170 маленьких жителей города из социально незащищенных категорий посетили праздничное представление в Днепропетровском академическом молодежном театре и получили сладкие подарки от горсовета.

Подарки и сюрпризы от мэрии подготовили и для детей бойцов АТО и погибших воинов. Дети получит конструкторы, настольные игры и планшеты.

Также для оздоровления более 1,8 тыс. детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, инвалидов, малышей из многодетных и малообеспеченных семей и семей атовцев из городского бюджета выделят более 11 млн грн.

По словам заместителя Бориса Филатова, в Днепре также воплощают комплексную программу ликвидации социального сиротства. В городе создано 87 приемных семей и 11 детских домов семейного типа. В то же время в реорганизованном городском детдоме № 1 планируют создать условия для адаптации детей из неблагополучных семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте