Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Агентство развития Днепра» посетили делегаты акции «Патриотические экскурсии по Украине»

«Агентство развития Днепра» посетили делегаты акции «Патриотические экскурсии по Украине»

65 участников всеукраинской акции «Патриотические экскурсии по Украине» посетили офис «Агентства развития Днепра».

Музейщики, экскурсоводы, активисты, краеведы, библиотекари со всей Украины пообщались с днепровскими специалистами. Обсуждали патриотическое направление в туризме, культуре и истории города Днепра.

Директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко рассказал о работе коммунального предприятия и познакомил с его командой. Директор Института истории Днепра Олег Репан заинтересовал гостей популяризацией истории украинского казачества и истории города периода казачества. Историк Глеб Стрижко поделился практикой проведения «Агентством развития Днепра» просветительских мероприятий по истории названий улиц города для его жителей и гостей. Руководитель направления ребрединга и имиджа Ярослав Ярошенко привел интересные подробности создания экскурсионных маршрутов на Старую Самарь. Святослав Чирук остановился на декоммунизации и учреждении «Парка тоталитарного периода».

Гости поддержали предложение «Агентства развития Днепра» обратиться к вице-премьер-министру Украины по гуманитарным вопросам Вячеславу Кириленко с инициативой всеукраинского обмена школьниками в рамках проведения патриотических экскурсий. Цель этих мероприятий - укрепление единства нашего государства, популяризация национальной идентичности территорий и общин. Были собраны подписи под соответствующим документом.

«Днепропетровщина - это знаменитый казацкий край. Именно здесь было наибольшее количество казацких сечей, других памятников истории освободительной борьбы. На днепровской земли похоронен и легендарный кошевой атаман Запорожской Сечи Иван Сирко, под руководством которого не было проиграно ни одного сражения. На современном этапе именно Днепр стал одним из основных центров сопротивления российской агрессии, здесь открыт единственный в Украине музей АТО. Известная во всем мире Петриковская роспись в 2013 году признана достоянием нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Вторым объектом ЮНЕСКО в прошлом году стали казацкие песни Днепропетровщины. Поэтому содействии вице-премьер-министра Украины о включении в программу обучения школьников туристических маршрутов Днепропетровщины, связанных с патриотическим и культурным воспитанием молодежи по современной, казачьей и Петриковской тематике, крайне необходимо», - считает руководитель туристического направления агентства Анна Коледа.

Напоследок руководитель всеукраинской акции «Патриотические экскурсии по Украине» Сергей Бахин поблагодарил «Агентство развития Днепра» за встречу и обмен опытом.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте