Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов открыл первую смену нового сезона в муниципальном лагере «Дети Днепра»

|«« «« »» »»|

29 мая в бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» стартовал новый сезон. Первую смену начали с поднятия государственного флага и исполнения гимна Украины вживую.

Как обустроились и всем ли довольны маленькие отдыхающие, приехал проверить мэр Днепра Борис Филатов. Мэра встретили с хлебом и воздушными шариками.

Социальная инициатива Бориса Филатова сейчас бьет все рекорды популярности. После того, как неделю назад стартовала регистрация на 13 летних смен, всего за 3 дня родители забронировали места. В этом году в лагере отдохнут 3,9 тысячи маленьких днепрян.

«Всего за неполных 3 года у нас оздоровились около 8 тысяч детей. Хотелось бы, чтобы родители смогли максимально воспользоваться этой опцией. Мест, к сожалению, на всех не хватает. За 3 дня мы закрыли все заявки. Небольшая бронь таки осталась. Кто хочет получить путевку - обращайтесь на личном приеме. Каждый раз, когда я принимаю горожан поступает около 5-6 обращений», - сказал Борис Филатов.

Мэр Днепра также добавил, что в следующем году в лагере планируют достроить еще один корпус на 500 мест.

Этим летом детей ждет обновленная программа с освоением казацкой закалки и пластовых навыков. В лагере школьники также могут раскрыть свои творческие способности. Юный саксофонист Максим Русаков на отдых приехал со своим музыкальным инструментом. 12-летний парень посещает лагерь уже третий год подряд.

«Прикольный лагерь. Здесь можно заниматься интересными вещами, выступать, когда хочешь показать себя. Можно играть в футбол, вокруг красивая природа, вожатые хорошие. Хорошо, что Филатов сделал такой лагерь», - говорит Максим.

Лагерь «Дети Днепра» расположен на базе детского заведения оздоровления и отдыха им. Валентины Терешковой. Здесь обустроены площадки для отдыха, творчества и спорта. Перед каждым сезоном их обновляют и приводят в порядок. Для детей здесь сбалансированное 5-разовое питание. Вкусно готовят повара, Борис Филатов проверил лично. Мэр Днепра осмотрел пищеблок и попробовал одно из блюд ужина.

Как и в предыдущие заезды, с детьми будут работать учителя, аниматоры и психологи. Они будут организовывать различные соревнования, квесты, конкурсы и концерты. Каждый день в лагере имеет свою патриотическую и спортивную тематику. Вожатые говорят: за прошлые сезоны получили большой опыт работы. Работники признаются, что и сами многое учатся у детей.

Справка:

Лагерь «Дети Днепра» - это бесплатный социальный проект, рассчитанный на детей 8-15 лет. Его цель - повышение патриотического духа маленьких горожан. Лагерь «Дети Днепра» стал продолжением предвыборного проекта Бориса Филатова «укропчик». В прошлом году лагерь вышел на общегородской уровень.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прививка  (30.05.17 18:46): Дети Днепра? Ихтиандрики что ли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте