Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Творческая интеллигенция должна получать достойное вознаграждение за свой труд!»

Глеб Пригунов: «Творческая интеллигенция должна получать достойное вознаграждение за свой труд!»

Состоялась встреча под председательством председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова с представителями театральных профсоюзов. Обсуждали вопрос о возможности увеличения выплат творческим работникам театров.

«Творческая интеллигенция должна получать достойную зарплату, чтобы показывать качественную актерскую работу. Такая зарплата может быть реальной, если оптимизировать работу театров, исключить расточительство и наладить продуктивный процесс", - подчеркнул Глеб Пригунов.
Председатель областного совета привел несколько фактов и цифр из предыдущих проверок деятельности театров. Показательным является тот факт, что сегодня лишь на 30-40 процентов заполнены залы наших театров. Именно поэтому председатель Днепропетровского областного совета призвал к диалогу профсоюзы, директоров театров и управления культуры госадминистрации.

Глеб Пригунов порекомендовал сторонам разработать детальную стратегию оптимизации работы театров и составить четкую документацию.

"Ни одного документа, запроса или чего-то другого за все это время к нам не приходило. Был только "театральный митинг" под окнами совета и требование поднять зарплату. Впрочем, не может она подняться, когда в штатном расписании театра оформлены 3 водителя на один автомобиль, когда актер, который поет раз в неделю, получает столько же, сколько и тот, что работает каждый день. Сначала театры должны навести порядок в своей работе, а это возможно только при взаимном согласии всех сторон этого диалога! ", - подытожил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


asd2  (30.05.17 08:29): На заводах работать этим бездельникам надо и будет им достойная оплата. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (30.05.17 08:29): лише талановиті та ДІЙСНО творчі мусять отримати підтримку від суспільства!! і ЛИШЕ ПІДТРИМКУ а не чорний кав'яр на той сухий кусень хліба що у них є бо заробляти вони мусять собі самі!! Як їхня "творчість" не має від їхніх глядачів ніякої уваги то за що ж їм платити??? Ответить | С цитатой
dem  (29.05.17 18:58): Как бы западный опыт намекает, что достойное вознагражение обеспечивается защитой интеллектуальной собственности, а не раздачей плюшек особо приближенным. Дальше рынок решает кто творческий и для народа, а кто припевала. Ответить | С цитатой
123  (29.05.17 18:47): я вас умоляю! творческая, да еще и интеллигенция? откуда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте