Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Армлифтинг: новые рекорды и путь к победе!

|«« «« »» »»|

2017 год стал знаковым для сборной команды Украины по армлифтингу и Всеукраинской федерации армлифтинга. После отборочного Чемпионата Украины, который достойно принял у себя город Днепр, спортсмены продолжили систематично и упорно готовиться к самому масштабному и ожидаемому, а для кого-то первому в жизни, событию - Чемпионату Мира по армлифтингу (APL).

В этом году Чемпионат имел честь принимать у себя, наверное, самый знаменитый город Росийской Федерации – Санкт-Петербург – город с длинной и интересной историей, великолепной аритектурой и душевными людьми.

13 и 14 мая в городе на Неве около 130 спортсменов из 18 стран мира достойно боролись за звание новых Чемпионов мира и эксклюзивные медали! И эта выдающаяся борьба выявила 20 новых рекордсменов, в том числе одного абсолютного рекордсмена IronMind, о чем написал в своей статье президент компании IronMind Рендалл Штроссен на официальном сайте компании (www.ironmind.com/news/2017-Armlifting-World-Championships/).

Очень достойно представили свои страны спортсмены из Канады, Финляндии и Соединенных штатов Америки. Места в командном первенстве распределились таким образом: I место – Россия, ІІ место – Украина, ІІІ место – США.

Хочется отметить, что организаторам удалось создать очень теплую и дружескую атмосферу на соревнованиях. Мероприятие проходило с четким соблюдением регламента и честным судейством, под пристальным взором представителей Украины - Президента Всеукраинской федерации армлифтинга Вячеслава Малюшицкого, и руководителя общественной организации „Сильная Александрийщина” Алексея Чижа. Помимо борьбы на помосте было много неформального общения между участниками, дегустация спортивного питания, мастер-классы по армлифтингу на всех снарядах, розыгрыши подарков от спонсоров и партнеров, обмен опытом, и конечно же дружеские „зарубы”.

Сборная команда Украины была представлена 12 самыми сильными атлетами-армлифтерами со всей Украины: Севликян Лолита (Мелитополь), Пенькова Наталья (Днепр), Ивченко Анастасия (Днепр), Королева Ирина (Днепр), Романаускене Анна (Харьков), Грунский Дмитрий (Днепр), Потапенко Дмитрий (Днепр), Волошанюк Николай ( Кировоградская область), Юрий Щербенев (Харьков), Плакса Антон (Мукачево), Дорошенко Вадим (Днепр), Храмов Анатолий (Мелитополь) и Полещук Денис (Мелитополь).

Как отметили организаторы и участники Чемпионата боевой настрой и сила наших спортсменов, а также их командный дух, готовность к честной борьбе и взаимная поддержка принесла украинцам весомый «улов» медалей, с которыми и вернулись армлифтеры из Питера. Итак, более подробно о достижениях и рекордах: Севликян Лолита (Мелитополь) – золото и мировой рекорд в упражнении Silver Bullet (37,47 сек.), золото в упражнении Rolling Thunder среди женщин в категории Masters и серебро в упражнении Rolling Thunder среди женщин в категории до 80 кг.

Пенькова Наталья (Днепр) – две золотые медали и два рекорда мира в упражнениях Appolon Axel (95 кг) и Rolling Thunder (50 кг) среди женщин в категории до 60 кг.

Ивченко Анастасия (Днепр) – 3 золота в упражнениях Rolling Thunder, Hub и Sakson Bar включая 2 рекорда мира в упражнениях Rolling Thunder (54 кг) и Sakson Bar (50 кг) среди женщин в категории до 80 кг. Бронза в упражнении Silver Bullet, серебро в упражнениях Eskalibur и Appolon Axel.

Королева Ирина (Днепр) – серебро в упражнениях Silver Bullet и Appolon Axel, бронза в упражнении Eskalibur среди женщин в категории до 70 кг.

Романаускене Анна (Харьков) – золотая медаль в упражнении Rolling Thunder и три серебра в упражнениях Hub, Appolon Axel и Sakson Bar среди женщин в категории до 80 кг.

Грунский Дмитрий (Днепр) – бронза в упражнении Silver Bullet среди мужчин в категории до 90 кг.

Потапенко Дмитрий (Днепр) – 2 золотые медали в упражнениях Rolling Thunder и Appolon Axel, новый мировой рекорд (91 кг) в упражнении Rolling Thunder среди мужчин в категории до 80 кг.

Щербенёв Юрий (Харьков) – серебро в упражнении Rolling Thunder, бронза в упражнении Appolon Axel среди мужчин в категории до 110 кг.

Волошанюк Николай (Кировогр.обл.) – бронза в упражнении Rolling Thunder среди мужчин в категории до 70 кг.

Дорошенко Вадим (Днепр) – бронза в упражнении Appolon Axel среди мужчин в категории до 70 кг.

Хочется пожелать, чтобы достигнутые успехи дали стимул нашим спортсменам не останавливаться и улучшать свои результаты, а также достойно представить Украину на Чемпионате Европы, который состоится в середине августа 2017 года в Молдове. Мы надеемся, что молодой и такой интересный вид спорта как армлифтинг, завоевавший сердца многих спортсменов во всем мире, будет развиваться и объединять все больше и больше энтузиастов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте