Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают на гала-концерт первого в Украине Международного фестиваля детских музыкальных театров

Днепрян приглашают на гала-концерт первого в Украине Международного фестиваля детских музыкальных театров

В течение мая в Днепре проходил I Международный фестиваль детских музыкальных театров «Город встречи - «Волшебный мост».

Мероприятие собрало на одной сцене 16 творческих коллективов из разных городов Украины и Польши. Фестиваль провели в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Во вторник, 30 мая, в 17.00, лучшие коллективы выступят на гала-концерте на сцене Днепровского театра драмы и комедии (пр. Дмитрия Яворницкого, 97). Вход на мероприятие бесплатный.

«Мы продолжаем традицию, когда Днепр становится центром проведения международных мероприятий. Гордимся тем, что первый в Украине Международный фестиваль детских музыкальных театров прошел именно в нашем городе. Наша цель - чтобы талантливые жители Днепра и гости из других стран имели возможность выступать на наших сценах», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Заместитель Бориса Филатова также отметил, что в рамках фестиваля «Город встречи - «Волшебный мост» состоялось 3 концерта, в которых приняли участие 170 детей из всех уголков страны и Польши.

Организатор фестиваля и художественный руководитель образцового детского музыкального театра «Волшебный мост» Наталья Миронова рассказала, что, кроме показательных выступлений, для участников фестиваля устроили 6 семинаров.

«Одна из главных особенностей фестиваля - это семинары. Они были посвящены европейской методике образования детей. Было 5 лекторов из Украины и один - из Польши. Эти семинары посетили представители около 30 учебных заведений», - рассказала Наталья Миронова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте