Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Первом Днепропетровском пивзаводе прошел обыск

На Первом Днепропетровском пивзаводе прошел обыск

Как сообщил изданию gorod.dp.ua директор «Первого Днепропетровского пивзавода» Чудик П. П., 27.04.2017 года в помещении предприятия был проведен обыск с многочисленными нарушениями и незаконным применением физической силы по отношению к работникам и посетителям пивоварни.

По словам руководителя завода, в 11:36 группа лиц, предварительно не предъявив никаких документов, проникла в помещение предприятия, вскрыв двери ломом. Люди в масках с оружием в руках силой повалили всех на пол. Пивовару и директору завода нанесли несколько ударов. Впоследствии пивовар даже обратился в Днепропетровское областное бюро СМЭ. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта №1253 от 29.04.2017, сотрудник завода получил легкие телесные повреждения.

Спустя какое-то время, пришедшие объявили, что являются правоохранителями и собираются провести обыск. Предъявили, как отметил директор предприятия, некорректно оформленное постановление следственного судьи Бабушкинского районного суда Днепропетровска Слищенко Ю. Г. от 04.04.2017. Выдано постановление по ходатайству следователя Днепропетровского отделения полиции Романюка Я. П., который, как выяснилось, ведет уголовное производство против «Первого Днепропетровского пивзавода» по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 227 УК Украины «Умышленное введение в обращение (выпуск на рынок Украины) опасной продукции», открытое 26.01.2017. Заявителем в данном деле выступает Савицкий К. С., проживающий в Днепре, который подозревает завод в изготовлении некачественного пива.

По словам представителя завода, информация о том, что продукция предприятия причинила какой-либо вред здоровью заявителя, отсутствует. Есть лишь отсылка к данным экспертизы, которая якобы подтверждает несоответствие пива нормам ДСТУ и ГОСТа. Существует ли сам документ, на заводе не знают и не понимают, почему до момента обыска правоохранители не сделали ни одного запроса на предприятие, а также не сообщили об открытии уголовного производства.

Руководитель предприятия допускает, что целью открытия уголовного производства и проведения обыска было получение взятки, а между Савицким и правоохранителями имелись предварительные договоренности. Представителям завода, по их словам, стало известно, что заявитель фактически является соседом одного из сотрудников Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

В обыске, кроме следователя, также принимали участие старший оперуполномоченный Управления защиты экономики в Днепропетровской области Билогуров А. К. и прокурор Днепропетровской местной прокуратуры №3 Чеботарев А. И. Остальные участники документов не предъявили.

Как отмечает директор пивоварни, образцов продукции правоохранители не взяли, а когда получили пакет документов, подтверждающих качество и соблюдение норм на производстве, их это заметно разочаровало.

Полиция уже проводила похожий обыск на заводе в сентябре прошлого года. Однако уголовное производство было закрыто за отсутствием состава преступления. Сотрудники предприятия не исключают, что правоохранители могут продолжить наносить подобные визиты. Поэтому обратились к руководству Национальной полиции, генеральному прокурору Украины и в антикоррупционные органы с призывом повлиять на ситуацию.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте