Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Мэрия Днепра обеспечит 80 квартир для атовцев и бойцов ВСУ

Борис Филатов: Мэрия Днепра обеспечит 80 квартир для атовцев и бойцов ВСУ

24 мая глава Днепра Борис Филатов от имени городского совета подписал мировое соглашение с Министерством обороны Украины. Договоренность не только решит почти 10-летний спор между ведомствами, но и обеспечит жильем военнослужащих, половина из которых - бойцы АТО.

По словам Бориса Филатова, подписанию документа предшествовал раунд переговоров.

«Меморандум является комплексным и решает ряд задач. С его помощью мы поможем нашим землякам, нашим воинам антитеррористической операции получить жилье. Город выполнит все свои обязательства. Мы найдем подходящие механизмы: и путем приобретения жилья на вторичном рынке, и с помощью сотрудничества с застройщиками - чтобы выполнить меморандум и передать Министерству обороны Украины 80 квартир», - сказал Борис Филатов.
Согласно подписанному соглашению, Минобороны отказывается от исковых требований к горсовету о передаче ему недвижимости бывшего имущественного комплекса военного городка № 34. Зато муниципалитет обязуется компенсировать Министерству стоимость этого имущества. Ожидается, что в течение года горсовет передаст ведомству 80 квартир, пригодных для проживания. Большинство из них - двухкомнатные.

В военной прокуратуре Днепра отмечают: раньше чиновники не обращали внимания на необходимость решения этого вопроса.

«Мы благодарим мэра Бориса Филатова, общину и депутатов Днепра, а также руководство и аппарат Министерства обороны, которые пришли к согласию и решили этот вопрос. Обе стороны будут довольны. Министерство сможет обеспечить военнослужащих жильем, а мэрия получит часть, в которой сможет развивать инфраструктуру», - отметил военный прокурор Днепропетровского гарнизона Сергей Коцюба.

По данным Министерства обороны, сейчас в Днепре 642 военнослужащих и члены их семей стоят в очереди на получение жилья. 120 из них - атовцы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Слобожанский  (25.05.17 15:34): Наше общежитие на ул Артековская, 27 с 1998 года недореконструировано под жилой дом. Один подъезд заселен инвесторами, а второй-пустой. Там должно быть 25 квартир. Но там пока комнаты как в общежитии. Собственник купил дом с аукциона за "копейки". И ничего не делает. Может стоит мэрии договориться с собственником (ООО Стройэлектродсервис)и выкупить
половину общежития для военнослужащих?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
дед  (24.05.17 15:33): при Союзе тысячами выдавали ..а тут 80 ...а шуму Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
DK  (24.05.17 15:19): Молодцы..ждем воплощения запланированного Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте