Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медали с изображением Дмитрия Яворницкого и призовой фонд в 50 тысяч гривен, - Dnipro Half Marathon

|«« «« »» »»|

Днепр готовится принимать масштабную спортивное событие - Dnipro Half Marathon-2017.

28 мая участниками второго в истории города полумарафона станут около 2,5 тысяч бегунов из 11 стран мира. Регистрация продолжается на сайте dniprohalfmarathon.org.

«Уверен, что нынешний полумарафон будет еще лучшим и мы избежим всех недостатков, которые были в прошлом году. Также сделаем все возможное, чтобы горожане чувствовали меньше неудобств в связи с работой транспорта и перекрытием движения», - сообщил мэр Днепра Борис Филатов 22 мая, во время пресс-конференции, посвященной презентации полумарафона.

Руководитель Днепра призвал с пониманием относиться ко всем нюансам, возникающим при организации забега.

Полумарафонская дистанция традиционно составляет чуть более 21 км. В нынешнем Dnipro Half Marathon она самая популярная - ее будут преодолевать 800 бегунов. Призовой фонд, который разделят победители забега, достигает 50 тысяч гривен. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Обновили также и главный маршрут - он будет пролегать вдоль Днепровской набережной. Старт и финиш забега разместят на центральной площади Героев Майдана.

«Такие мероприятия имеют и благотворительную составляющую. Это замечательный праздник спорта. Пожалуйста, приходите, участвуйте и болейте», - сказала президент Днепровской федерации легкой атлетики Марина Филатова.

Директор по финансам и экономике титульного спонсора забега - компании «Интерпайп» Денис Морозов и генеральный менеджер Run Ukraine, организатора мероприятия, Димитрий Черницкий поблагодарили администрацию города и всех, кто поддерживают спортивное событие.

В программе соревнований заявлены четыре индивидуальные дистанции: чуть более 21 км, 10, 5 и 2 км. Среди нынешних нововведений - семейный забег на 2 км, кубок работников металлургической отрасли Steel Cup (2 км), а также бесплатные: кубок представителей силовых структур Security Cup (5 км), забег студенческих команд University Cup (2 км) и эстафетный забег.

Запланированы и детские забеги на 1000, 500 и 100 метров.

Известно также, что в этом году в полумарафоне примут участие атошники. Для них регистрация бесплатная. Благотворительная цель одного из забегов - сбор средств на протез бойцу 93-й бригады.

Изюминкой Dnipro Half Marathon-2017 станет обновленный дизайн медалей для финишеров полумарафонской дистанции. В этом году на них будет изображен выдающийся историк и этнограф Дмитрий Яворницкий. Его избрало большинство участников онлайн-голосования на сайте полумарафона.

Справка.

INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017 - один из пяти этапов беговой лиги Run Ukraine Running League-2017, включающий старты в четырех городах Украины. Титульный спонсор полумарафона - INTERPIPE, организатор - Run Ukraine, соорганизатор - Start Dnipro.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (22.05.17 16:48): только марафонов жены мэра нам и не хватает после повышения этим мэром тарифов.И гляди спонсоры нашлись... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте