Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи

|«« «« »» »»|

19 и 20 мая Днепр будет принимать официальный старт национального календаря дзюдо - Чемпионат Украины среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет.

Организаторы соревнований - Министерство молодежи и спорта Украины, Федерация дзюдо Украины, Управление молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Старт такого уровня пройдет в Днепре впервые после четырехлетней паузы - в 2013 году в нашем городе соревновались сильнейшие украинские молодые дзюдоисты и дзюдоистки в рамках Чемпионата Украины среди кадетов U18.

По предварительным заявкам молодежный Чемпионат Украины соберет 300 участников со всех регионов страны. Национальное первенство является прямым отбором на Чемпионат Европы U23, который состоится с 10 по 12 ноября в Подгорице (Черногория).

Предстоящие соревнования соберут немалое число уже опытных и титулованных молодых украинских спортсменов, среди них серебряный призер Юношеских Олимпийских Игр, призер Чемпионатов Европы и мира среди юниоров и кадетов, победитель Континентального Кубка в Катовице-2017 среди взрослых спортсменов Богдан Ядов (-66 кг, Киев), бронзовый призер командного Чемпионата Европы-2017, бронзовый призер молодежного и юниорского Чемпионатов Европы, бронзовый призер Континентального Кубка в Одивелаше-2017 Артём Хомула (-73 кг, Киев), Чемпион Европы среди кадетов, серебряный призер юниорского Кубка Европы в Каунасе-2017 Никита Матлашевский (-90 кг, Днепр), бронзовый призер юниорского Чемпионата мира Антон Савицкий (-100 кг, Киев), двукратный Чемпион Европы среди молодежи и кадетов, серебряный призер юниорского Чемпионата Европы Фёдор Панько (+100 кг, Днепр), бронзовый призер юниорского Чемпионата Европы Сергей Зверев (+100 кг, Днепр), бронзовая призерка Юношеских Олимпийских Игр Людмила Дроздова (-70 кг, Одесса), Чемпионка Европы среди юниоров, бронзовая призерка Чемпионатов мира и Европы среди юниоров и кадетов Василина-Ирина Кириченко (+78 кг Львов).

Отметим, что с 2017 года некоторые украинские официальные старты поменяли свое место в национальном календаре дзюдо, и один из них - это молодежный Чемпионат Украины. Раньше он всегда проводился осенью, теперь будет проходить весной.

Программа Чемпионата Украины U23:

ДЕНЬ1, 19 мая, пятница

10.00-начало соревнований в весовых категориях -48 кг, -52 кг, -57 кг, -63 кг у женщин; -60 кг, -66 кг, -73 кг у мужчин.
16.30-церемония торжественного открытия
17.00-19.00-финальный блок и награждение чемпионов и призеров соревнований.

ДЕНЬ 2, 20 мая, суббота

10.00-начало соревнований в весовых категориях -70 кг, -78 кг, +78 кг у женщин, -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг у мужчин.
14.30-16.30-финальный блок и церемония награждения чемпионов и призеров соревнований.

Главный судья - судья международной категории Виталий Сулима (Донецк)
Главный секретарь - судья национальной категории Василий Новик (Кременчуг).

Он-лайн трансляция Чемпионата Украины по дзюдо среди молодежи U23 запланирована на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылке.Также на Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области будут доступны интервью с чемпионами и «хайлайтсы» соревнований.

Финальный блок можно посмотреть в прямом эфире на телеканале XSPORT: в пятницу с 17.00 до 19.00, в субботу с 14.30 до 16.30. Комментировать финальные блоки будет главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва.

Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи U23 пройдет в Днепре в спорткомплексе «Олимпия+» по адресу: ул.Аржанова 12-Б. Вход для зрителей бесплатный.

Напомним, в 2017 году Днепр, впервые в истории, является хозяином сразу трех Чемпионатов Украины по дзюдо-среди ветеранов, который прошел 22 апреля, предстоящего 19-20 мая молодежного, и Абсолютного Чемпионата Украины, который в декабре закроет сезон в национальном календаре дзюдо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте