Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музыкальный Днепр: В городе начинается традиционный проект «Вечер Пирса»

Музыкальный Днепр: В городе начинается традиционный проект «Вечер Пирса»

В пятницу, 19 мая, в Днепре начнется очередной этап традиционного проекта «Вечер Пирса». Первый концерт с участием местных групп состоится на смотровой площадке парка им. Т. Шевченко в 19.00.

Для посетителей организаторы подготовили подарок - секретного звездного гостя. Вход свободный. В этом году проект проходит при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Уже традиционно, шестой год подряд, мы начинаем летнюю серию проекта «Вечер Пирса». Смысл в том, что есть открытая сцена, где каждый из музыкантов может выступить, показать свое творчество и порадовать жителей нашего города. На этот раз концерт-открытие состоится на смотровой площадке парка Шевченко, потому что здесь гости смогут не только наслаждаться музыкой, но и видами нашего города», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

В течение лета каждое воскресенье на набережной Днепра (р-н ресторана «Горец») будут проходить концерты в рамках двух новых направлений «Пирса» - «Джаз на пирсе» и «Классика на пирсе».

«Между собой будут соревноваться джазовые и классические коллективы. Лучшая джазовая группа получит право выступать на наиболее знаковом событии года - международном фестивале «Джаз на Днепре». Это очень почетно, особенно для молодых коллективов. Чтобы оставить заявку на участие в концертах, которые пройдут еженедельно летом, свяжитесь с нами через страницу в соцсети https://www.facebook.com/vecher.pirsa/?hc_ref=SEARCH&fref=nf», - рассказала соорганизатор «Вечера Пирса», вокалистка Ксения Башибулар.

Кроме этого, будет развиваться «Молодой Пирс». Концерты в рамках этого направления будут проходить каждую пятницу также на набережной Днепра, в районе ресторана «Горец».

«Молодой Пирс» тоже продлится все три летних месяца. Он будет преимущественно рок-направления. В конце каждого месяца будут устраивать гала-концерт с участием звезды шоу-бизнеса, команды «Вечера Пирса» и коллектива, который, по мнению публики и судей, достоин выступать на большой сцене. По итогам лета три коллектива-победителя сойдутся в музыкальном батле и разделят призовой фонд. Чтобы подать заявку на участие, необходимо подготовить несколько видео живых выступлений группы и отправить нам», - отметил соорганизатор проекта «Молодой Пирс» Андрей Порадовский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте