Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 19-21 мая 2017 г.

НАТОЛІЧ

19 мая украинская поп-рок группа НАТОЛІЧ будет представлять свой второй музыкальный альбом.

Одна из самых актуальных групп современной украинской эстрады будет демонстрировать в Днепре свой новый студийный альбом.

Оценить новый музыкальный материал группы НАТОЛІЧ можно будет в Филармонии. Начало концерта в 19:00.

Чужа молитва

19 мая состоится премьерный показ кинофильма «Чужая молитва».

Кинолента режиссера Ахтема Сеитаблаева «Чужая молитва» - это фильм, в основе сюжета которого реальная история о событиях времен Второй Мировой. Героиня картины, молодая воспитательница по имени Саиде, работает в приюте для крымско-татарских детей и в период немецкой оккупации Крыма спасает жизнь 88 еврейским детям. Для этого детей-евреев пришлось обучать крымско-татарскому языку, обычаям и учить их молиться, как положено в исламской традиции.

Демонстрировать «Чужую молитву» будут в Мост-кино. В качестве почетных гостей ожидается сам режиссер, Ахтем Сеитаблаев. Начало в 18:30.

Финал телевизионного конкурса дизайнеров Grand Plaza Fashion Award

19 мая пройдет финал конкурса молодых украинских дизайнеров.

В рамках финала телевизионного всеукраинского конкурса молодых дизайнеров Grand Plaza Fashion Award будет объявлен победитель, пройдут показы коллекций конкурсантов, состоится розыгрыш призов и будет фуршет.

Пройдет это «модное мероприятие» в ТРЦ Grand Plaza. Начало в 19:00.

Три ідеальні подружжя

19-20 мая можно будет посмотреть «детективную комедию в ритме танго».

История этого спектакля знакомит зрителя с тремя благополучными семействами, в которых мужья получают послание от их закадычного общего друга, написавшего им якобы перед смертью. В этом письме он рассказывает друзьям о том, что у него был роман с их женами. Мужья в гневе, жены в шоке, а друг, как оказалось, умирать не собирается…

Пройдет спектакль с «элементами танго» в Молодежном театре.

ART PEOPLE - 10 лет в деле!

20 мая танцевальная школа ART People будет праздновать свое 10-летие и демонстрировать свои достижения.

В честь 10-летнего юбилея со времени работы школы ART People в Днепре состоится танцевальное шоу, в котором примут участие все группы школы. Зрители смогут оценить мастерство танцоров в таких стилях как Hip-Hop, House, Dancehall, Bootydance (Twerk), BeatBox, Jazz-modern ,экспериментальная хореография.

Пройдет танцевальное шоу в ДК Металлургов. Начало в 18:00.

День Уличной музыки 2017

20 мая можно побывать на празднике уличной музыки.

Программа этого мероприятия полностью в руках тех музыкантов и музыкальных групп, которые откликнутся на призыв поучаствовать и «сыграть для всех» в качестве волонтеров, желающих сделать подарок жителям Днепра. Ожидается, что откликнутся исполнители, играющие джаз, классику, рок, этнику и электронную музыку.

День уличной музыки традиционно проходит в третью субботу мая. В этом году «улично-музыкальное» движение пройдет не только в Днепре, но и в Харькове, Чернигове, Полтаве, Вильнюсе, Тбилиси, Риге, Амстердаме, Копенгагене и других городах. В Днепре «уличная музыка» будет звучать в Арт-Центре Квартира, поблизости Музея украинской живописи, PizzaVeterano и возможно в других местах, поэтому нужно следить за объявлениями организаторов.

Время проведения этого музыкального праздника: с 12:00 до 22:00.

День памяти пропавших детей

20 мая пройдет акция, посвященная Международному дню памяти пропавших детей.

В ходе этой акции выступят различные детские коллективы, будут проводиться конкурсы и розыгрыши, состоится выступление кинологов, любителей восточных единоборств и др .

Проходить это мероприятие будет на Фестивальном причале. Начало в 15:00 .

Экскурсия недели!

Диггерство. Поход в подземную дренажную систему

Диггеры – это особые люди с «жилкой исследователя», которые объектом своего интереса сделали подземные сооружения (дренажные системы, вентиляционные шахты, подземные военные объекты и т.п.). Это увлечение сопряжено с рядом опасностей и, поэтому требует особых знаний и подготовки. Диггерство может стать не просто увлечением, так наши украинские диггеры активно сотрудничают с коммунальными службами и ставят в известность, если обнаруживают неполадки в подземных коммуникациях.

20 мая можно отправиться в «подземный мир Днепра» и почувствовать себя исследователем неизведанного.

Длительность экскурсии примерно 2 часа. Маршрут «подземного похода» пройдет под проспектом Поля. Экскурсанты смогут «выйти на поверхность» либо в районе театра Т.Г. Шевченко либо около Храма Иоанна Крестителя на Набережной. Поход будет проходить при температуре +6 +8 °C , поэтому одежда должна быть соответствующей и такой, которую не жалко испачкать. Каждый участник экскурсии получит заброды, палку и фонарик. Ужасного запаха пугаться не стоит: на этом маршруте он такой, как и в обычном подвале. Путешествие по подземельям нашего города выглядит примерно так .

К этому «туру под землю» допускаются те, кому 18+ или дети от 14 лет в сопровождении родителей!

Более подробно об условиях проведения этой экскурсии лучше узнать у организаторов. Начало в 11:00.

Первый этап «TALANT-Fest Каravan 2017»

20 мая стартует конкурс талантов «ТALANT-Fest Каravan 2017»

Продемонстрировать свои таланты смогут все, кто считает, что хорошо танцует, поет или владеет каким-то особенным авторским жанром и чей возраст от 3-х до 21 года. Заявки на участие могут подавать, как артисты, выступающие сольно, так и коллективы. Мастерство артистов будет оцениваться профессионалами в сфере культуры и искусства.

Бесплатный для участников конкурс талантов будет проходить в ТРЦ Караван.

Міні фестиваль «Цей квартал»

20 мая для любителей истории города Днепр будет организован краеведческий мини фестиваль.

В рамках фестиваля «Цей квартал» можно будет побывать на открытии уличной выставки, послушать рассказы об истории города, пойти на краеведческие экскурсии, поучаствовать в квесте на тему искусства и архитектуры для детей и взрослых.

Пройдет мини фестиваль на базе Арт-Центра Квартира.

MONATIK

20 мая в Днепре выступит один из самых популярных певцов украинской сцены Монатик.

Танцор и певец Монатик в настоящее время «уверенно удерживается» в центре внимания украинской публики, а в этом 2017 году он стал еще и объектом внимания мировой музыкальной сцены. Ведь именно ему выпала честь открывать международный песенный конкурс Евровидение.

Попасть на концерт Монатика можно будет в ДК Шинник. Начало в 20:00.

Хочеш, анекдот розкажу?

21 мая пройдет «анекдотический спектакль» на грузинскую тематику.

Творчество грузинского драматурга Лаши Бугадзе достаточно хорошо известно в Европе. Так в 2011 году его пьеса «Навигатор», поставленная на радио, победила в известном международном конкурсе радио-пьес ВВС и Британского совета. Теперь с творчеством этого мастера черной комедии можно будет познакомиться у нас в Днепре.

Пройдет вечер аутентичного грузинского юмора авторства Лаши Бугадзе в Телетеатре. Начало в 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Чужой: Завет

На экраны городских кинотеатров выходит новая фантастическая кинолента о злобных космических монстрах, известных широкой публике, как «Чужие».

В природе, и не где-то в далекой галактике, а на Земле, существуют животные, которые «в молодости» попав организм жертвы, питаются ею изнутри, а потом, выросшие выбираются наружу. Именно таков жизненный цикл у многих хищных ос. Но одно дело наблюдать за гусеницей, в которой живут личинки осы и потом выбираются из нее на свет Божий, а совсем другое наблюдать за некими злобными монстрами, которые делают то же самое с человеком.

Посетив кинокартину «Чужой: Завет» можно на все 100% насладиться лицезрением такого процесса происходящего «с человеческим участием», а заодно и выяснить, что «классических Чужих» (впервые появились на экранах в 1979 году) создал безумный андроид, которого починили после происшествий, показанных в фильме «Прометей» (2012)!

Уже в городе!

Весняний джаз

Продолжает работу выставка живописи "Весняний джаз".

В экспозиции выставки представлены лирические работы художницы Натальи Ятел. Полотна, представленные в галерее TELEGA, демонстрируют три основные направления творчества Натальи: джаз, путешествия и близкие люди.

Скоро в городе!

Секс на пляже — не только коктейль

Секс на пляже — не только коктейль

22 мая Театр Черный Квадрат представляет...

Шум прибоя, «мохито», мягкий шезлонг... Так представляют себе отдых у моря многие, А ПОЛУЧАЕТСЯ… ну, конечно же, намного интересней! Не придумали чем заняться в отпуске? Дадим пару советов :) КОМЕДИЯ, - легкая и добрая.

Предлагаем ВАМ забыть о работе, плохой погоде и трудностях в личной жизни. Отдохните с нашими отдыхающими, и мы поднимем ВАМ настроение!

Спектакль состоится в центре Менора. Начало в 19:00.

ИТАЛЬЯНО АМОРЕ и маленькие недоразумения

26 мая будет показана очень необычная история одного грабежа.

В этой постановке, созданной по пьесе Дарио Фо «Не всякий вор грабитель» действие начинается с «неспешного ограбления». Вор пробирается в квартиру и уверен, что хозяева уехали надолго. В том, что квартира будет пустовать, убеждена и супружеская пара, которая проживает в этой квартире. Причем каждый из них собирается провести в ней вечер в «приятном обществе», но без своей второй законной половинки...

Посмотреть «итальянский спектакль» можно в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Сергей Михалок и группа «ЛЯПИС-98»

27 июня в Днепре выступит с концертом Сергей Михалок и группа «Ляпис-98».

В программе концерта «Ты кинула» лучшие хиты группы «Ляпис Трубецкой»: «В платье белом», «Ты кинула», «Ау» и другие.

Прозвучат «ляписовские хиты» в Бартоломео. Начало выступления в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте