Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Новый детсад на жилмассиве Левобережный-3 - пример командной работы городской и областной власти

|«« «« »» »»|

Новый детский сад комбинированного типа № 1 в Днепре появился благодаря совместной работе городской и областной власти.

На строительство заведения, общая стоимость которого составляет 45 миллионов гривен, мэрия выделила 25 миллионов. За средства городского бюджета приобрели и оснащение для детского сада - от игрушек и посуды до дорогой бытовой техники.

«Это замечательный опыт, пример для других территориальных общин. Сегодня, когда в стране много ветвей власти выясняют отношения, мы с областной администрацией работаем вместе. Город профинансировал более половины стоимости строительства. Мы будем реализовывать такой опыт и в дальнейшем», - сказал Борис Филатов 15 мая, во время торжественного открытия детского сада комбинированного типа № 1.

Новое заведение рассчитано на 220 мест. Здесь есть группы для детей раннего и дошкольного возраста. Две детские секции имеют логопедические направления. В облгосадминистрации этот совместный проект строительства детского сада назвали ярким примером внедрения децентрализации.

В заведении оборудованы прачечная, пищеблок, медкабинет, также собственная котельная на альтернативном топливе. В каждой группе стоят телевизоры, а для занятий музыкой дети имеют музыкальные центры, пианино и синтезатор. В спортивной зоне - новый инвентарь. Играть здесь можно не только с игрушками и конструкторами, но и в бассейне с шариками и на детских площадках во дворе. Во дворе есть даже маленький город. Родителям новый садик нравится. Мамы и папы уверены: здесь их детям будет комфортно и безопасно.

«Мы долго ждали, когда же откроется садик. Ребенок часто говорил: «Пойдем посмотрим, достроили ли дяди-строители садик». Заведение очень нравится. Это отличный старт для нашего нового поколения», - рассказала мама одного из маленьких воспитанников садика Галина Тонаян.

Напомним, что в этом году мэрия Днепра существенно увеличила финансирование капитальных и текущих ремонтов детских садов города. В 2017 году на это планируется выделить около 50 миллионов гривен, тогда как в прошлом году сумма составляла 32 миллиона.

Справка. В Днепре функционируют 176 детских садов, которые посещает 3,6 тыс. Детей. Дошкольные отделения также в 27 учебно-воспитательных комплексах. С начала года в городе создано еще около сотни дополнительных мест для детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


333  (17.05.17 21:40): Молодцы !! Респект команде Филатова !! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте