Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 12-14 мая 2017 г.

Весілля Фігаро

Свадьба Фигаро

12 мая будет демонстрироваться опера Моцарта «Свадьба Фигаро».

Написанная Вольфгангом Амадеем Моцартом за пять месяцев комическая опера впервые была поставлена в Вене в 1786 году. В качестве сюжетной линии была выбрана пьеса Бомарше, которая высмеивала аристократию и была связана с Французской революцией.

Пройдет спектакль в Театре оперы и балета . Начало в 19:00.

Нічна екскурсія «Таємничий Катеринослав»

Нічна екскурсія «Таємничий Катеринослав»

12 мая можно отправиться на ночную экскурсию-прогулку по нашему городу.

В истории Днепра есть много такого, о чем лучше всего узнавать ночью. И именно таким загадочным страничкам нашей городской истории посвящена эта ночная экскурсия. Те, кто решит прогуляться по ночному городу, смогут узнать о загадках дома с гномами и услышать историю дома с жабами, открыть для себя тайны Потемкинского дворца, послушать легенды Монастырского острова и многое другое.

Начало прогулки-экскурсии в 20:00.

Свадебный марш

12 мая можно будет «посмеяться на тему любви».

Была у одного мужчины одна жена «действующая» и еще две «бывшие». И вот эти женщины, не знакомые друг с другом ранее, собираются в одном гостиничном номере и ждут некоего мужчину, не подозревая, что ждут одного и того же человека, который решил отметить годовщину своей жизни «в браках» со всеми своими женами сразу.

Историю трех жен будут демонстрировать в Театре драмы и комедии . Начало в 18:30.

Культурное событие недели!

Ночь Музеев в Днепре!

Ночь Музеев в Днепре!

В ночь с 13 на 14 все желающие могут пойти ночью в музей!

Впервые «Ночь в музее» была проведена в Берлине в 1997 году. В настоящее время мероприятия, на которых музейные экспозиции становятся доступными в ночное время, приобрели международный масштаб. В Днепре «Музейная ночь» проходит уже не первый год и нашим музеям удается собирать во время этого мероприятия полные залы. Причем наши музейщики не просто «открывают двери музея», но и проводят различные «ночные шоу», которые показывают публике, что музеи не просто «собрание памятников», но и некая творческая, способная к креативу среда.

Дніпропетровський національний історичний музей ім.Д.І.Я ворницького запрошує на загальноєвропейську музейну акцию НІЧ МУЗЕЇВ 2017

«Ночная программа» в Историческом музее начнется с 16:30 на площади поблизости музея. Здесь будет работать уличное кафе, звучать музыка и проводиться различные мастер-классы. В стенах же самого музея в рамках подготовленной сотрудниками шоу-программы посетители смогут почувствовать себя древними греками, запорожскими казаками и т.п.

Ночь Музеев в техническом музее «Машины времени»

В Техническом музее «ночь» начнется в 18:00. Здесь за порядком будет следить «милиция образца 1950-х», будет звучать музыка, исполняемая различными музыкальными коллективами, а с 20:00 до 23:00 будет работать летний кинотеатр.

«Посетителей-нарушителей» наряды милиции будут отправлять на специальных автобусах КАВЗ на «исправительные работы» в Исторический музей и Музей украинской живописи!

Ніч у музеї 2017. Суперечлива історія.

В Музее украинской живописи посетитель сможет не только просмотреть музейную экспозицию и увидеть «стандартное» представление от театра «Ґерць» и огненный перформанс, но и увидеть очень много необычного вроде «флюоресцирующих инсталляций» (произведения искусств, которые будут «светиться» в свете ультрафиолетовых ламп).

Дракоша и пропавшая звезда

Дракоша и пропавшая звезда

13 мая можно посетить «звездное шоу» для самых юных любителей астрономии.

Некий маленький дракончик заблудился в космосе, а его дом в созвездии Дракона. В этой программе Дракоше будут помогать отыскать дорогу домой.

В гости в Планетарий ожидаются любители астрономии возрастом от 5 лет. Начало программы в 11:00.

Весенняя Пастораль

13 мая можно будет послушать музыку Баха, Мендельсона и Шумана, исполняемую на органе.

На заключительном концерте фестиваля органной музыки «Весенняя Пастораль» прозвучит музыка, написанная такими композиторами как Бах, Мендельсон и Шуман.

Попасть на концерт органной музыки можно будет в костеле Святого Иосифа. Начало в 16:00.

Діоген

13 мая можно соприкоснуться с миром античности, который очень напоминает нашу современность.

Действие пьесы происходит в Греции IV столетия до нашей эры, тогда, когда жил «Диоген из бочки». По ходу развития сюжета ставятся вопросы о смысле жизни и важности так называемых «духовных потребностей». В этой комедии, написанной в 80-е годы прошлого столетия, показаны персонажи, которые пытаются стать популярными «на волне чужих проблем», как сейчас принято говорить «пиарятся».

Пройдет антично-современный спектакль в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало 17:00.

Мама Фест

Мама Фест

13-14 мая пройдет семейный фестиваль «МАМА ФЕСТ».

14 мая в Украине отмечают День матери, и в этот день можно отправиться на «МАМА ФЕСТ». Если вас интересуют новинки медицины нашего города, индустрии красоты, товары ручной работы и комнатные растения, то этот фестиваль для вас. Кроме полезной информации и полезных вещей на этом мероприятии можно будет «запастись» и приятными эмоциями, которые будут поддерживаться профессиональными ведущими и звездами украинской эстрады.

Пройдет фестиваль около Обладминистрации. Начало в 12:00.

Новые приключения Кота в сапогах и Людоеда

Новые приключения Кота в сапогах и Людоеда

14 мая покажут приключения Кота в сапогах «на новый лад».

Классические сказки, всегда были источником вдохновения и тем «базовым материалом», который современные авторы и артисты «исполняли на новый лад». В качестве примера можно привести известнейшую мультипликационную музыкальную фантазию 1969 года «Бременские музыканты». Подобную музыкальную игру-сказку, но созданную по мотивам «Кота в сапогах» Шарля Перо, можно увидеть в Театре Драмы и комедии .

Начало спектакля в 11:00.

Нунча в ритме Flame

Нунча в ритме Flame

14 мая можно посмотреть «взрослую женскую сказку» в итальянском стиле.

Эта постановка создана по мотивам «Сказок об Италии» Горького. Главная героиня­ ­– торговка овощами Нунча. Она веселая и все считают ее перовой красавицей и лучшей танцовщицей. Но вот подрастает ее дочь и начинает «затмевать» свою мать. Получает развитие своеобразный конфликт поколений и противостояние двух женщин в «одном флаконе».

Пройдет «страстно-итальянский вечер» в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Король Артур: Легенда меча

Король Артур: Легенда меча

Смотрите новый фентезийный фильм о приключениях короля Артура.

«Король Артур: легенда меча» или «Меч короля Артура» - это новый фильм режиссера Гая Ричи, который ранее снял такие известные фильмы как «Карты, деньги, два ствола», «Шерлок Холмс». Эта новая приключенческая фентезийная картина создана по «отдаленным мотивам» легенд о короле Артуре.

В начале фильма Артур предстает перед зрителем в качестве предводителя банды, орудующей в окрестностях Лондиниума. Являясь потомком королевской семьи, герой картины Гая Ричи не интересуется своим прошлым и живет одним днем, пока ему в руки не попадает меч Экскалибур, обладающий магическими способностями. После этого Артур «пересматривает свою жизненную позицию», встречает загадочную Гвиневру и начинает готовиться к битве с тираном Вортигерном, захватившим трон, по праву принадлежащий Артуру.

Уже в городе!

Відроджені скарби Дніпропетровщини

Відроджені скарби Дніпропетровщини

Продолжает работу выставка, на которой посетители смогут познакомиться с работой реставраторов.

В экспозиции выставки представлено более 60-ти отреставрированных экспонатов из фондов Исторического музея. Благодаря работе реставраторов мы можем видеть, как выглядели вещи, изготовленные в прошлом. Труд реставраторов позволяет нам более полно представить нашу историю, а историкам осознать более полную картину исторических событий.

«Реставрационная выставка» работает в Историческом музее.

Скоро в городе!

День памяти пропавших детей

День памяти пропавших детей

20 мая пройдет мероприятие, призванное привлечь внимание общества к проблемам детей.

Эта акция проводится в рамках Международного дня пропавших детей. В программе мероприятия выступления детских танцевальных коллективов, различные конкурсы, «кинологическое шоу», свои навыки продемонстрируют поклонники восточных единоборств и Workout.

День памяти пропавших детей будет проходить на Фестивальном причале. Начало в 15:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте