Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левобережье Каменского запустили светомузыкальный фонтан

На левобережье Каменского запустили светомузыкальный фонтан

Фонтан на площади перед кинотеатром «МИР» открыли после модернизации.

Торжественная церемония запуска обновленного фонтана состоялась вечером 10 мая. Перед собравшимися на площади горожанами выступили с зажигательным номером участницы местного танцевального коллектива «Gold Stars». Приветствовали жителей глава администрации Днепровского района, заместитель городского головы Александр Саусь и директор киноконцертного зала «МИР» Жаннетта Сокуренко.

В ходе реконструкции фонтана был выполнен комплекс работ по гидроизоляции чаши, замене форсунок и прочего технического оснащения. Также к функциям водного объекта добавилось музыкальное и световое сопровождение. Мелодии будут звучать разнообразные: это и классические композиции, и песни украинских исполнителей. Постепенно репертуар будет расширяться. Полюбоваться обновленным фонтаном можно будет ежедневно, на протяжении всего весенне-летнего периода. Этот фонтан раньше десятки лет не функционировал, но в прошлом году, после восстановления, стал излюбленным местом отдыха для большинства жителей левобережья. Особенно много здесь гуляет молодых мам с детками, так как рядом есть удобные лавочки, площадка с песочницей и развлекательные аттракционы.

«Мне очень приятно сегодня от имени городского головы Каменского Андрея Белоусова открыть наш фонтан, который прошел реконструкцию. Никогда Андрей Леонидович не оставляет без внимания, в том числе, и Днепровский район, чем я безмерно горжусь. Только на территории нашего района в течение года было открыто три фонтана: на левобережной набережной, перед кинотеатром «МИР», а также в сквере на Днепрострое», - сказал Александр Саусь.

В этот день начал работать и каскад фонтанов в сквере по проспекту Свободы, что рядом с памятником Матери. Здесь была выполнена гидроизоляция чаш и плановые ремонтные работы. Остальные восстановленные в Каменском фонтаны – на площади перед ДК «Химик», на набережной левого берега и на жилмассиве Днепрострой, были запущенны в работу еще в середине прошлого месяца.

Помимо этого, к празднованию Дня молодежи в центре Каменского, напротив кинотеатра им. Т. Шевченко, ожидается открытие новой зоны отдыха. По поручению городского головы Андрея Белоусова, здесь будет отремонтирован и запущен фонтан, вокруг которого установят скамейки и урны, проведут укладку тротуарной плитки на аллеях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте