Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили победителей ХХ Всеукраинского фестиваля-конкурса украинской и польской музыки им. Ф. Шопена

|«« «« »» »»|

В пятницу, 5 мая, в Днепре состоялся гала-концерт лауреатов ХХ Всеукраинского фестиваля-конкурса украинской и польской музыки им. Ф. Шопена.

В течение трех дней 65 юных пианистов лучших школ фортепианного искусства Украины: Киева, Днепра, Харькова, Львова, Сум, Одессы, Новомосковска, Константиновки, Кривого Рога, демонстрировали свое мастерство. Возраст участников от 6 до 16 лет.

«Фестиваль им. Ф. Шопена за 21 год своего существования действительно доказал свой профессионализм и необходимость. Это значимое музыкальное событие не только для нашего города, но и для всей Украины. Мы надеемся, что музыкальное искусство будет и в дальнейшем развиваться в нашей стране, а эти 65 юных звездочек будут иметь большие успехи на международной арене», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Участников фестиваля-конкурса оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли музыканты и ведущие преподаватели городов Днепр, Киев и Харьков.

Гала-концерт победителей начала заслуженная артистка Украины, профессор Львовской национальной музыкальной академии им. Н. В. Лысенко - Этелла Чуприк, в сопровождении академического симфонического оркестра Днепропетровской областной филармонии им. Л. Когана.

Гран-при фестиваля-конкурса получил ученик 8 класса Харьковской детской школы искусств им. П. И. Чайковского Николай Мирошниченко (старшая возрастная категория).

І место:
Младшая возрастная категория:
Морозов Дмитрий (г. Кривой Рог)
Терещенко Егор (г. Новомосковск)

Средняя возрастная категория:
Мальченко Анна (г. Киев)

Старшая возрастная категория:
Коваленко София (г. Кривой Рог)
Боговская Рузана (г. Киев)
Курило Екатерина (г. Харьков)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте