Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ближайшее время ремонтники начнут восстанавливать балки Центрального моста

|«« «« »» »»|

В ближайшее время ремонтная бригада начнет восстановление аварийных балок Центрального моста в Днепре. Конструкции, которые позволят работникам работать под переправой, уже собраны. Сегодня или завтра их опустят под мост.

«Оснащение состоит из трех частей. Есть две конструкции в виде буквы «С». Их навешивают на мост. На них устанавливается третья часть, на которой и работают люди», - сказал представитель фирмы-производителя оснащения Юрий Рогов.

После установки конструкций начнутся работы по восстановлению балок. Всего их на мосту девять.

«Шесть балок можно «вылечить». А три будем полностью заменять. Балки почти готовы. Сейчас мы согласовываем с Национальной академией наук Украины их установку. Без балок мост просто не может существовать. Благодаря «лечению» они прослужат еще лет 20», - отметил директор генподрядной организации Михаил Свитлинец.

Он также добавил, что из-за недавней непогоды и снега есть небольшое отставание от графика. Но с 10 мая количество рабочих в бригаде увеличат с 70 до 100-110. Это позволит наверстать время и вовремя перейти к ремонту второй половины моста.

Сейчас на Центральном мосту продолжают устанавливать разделительные блоки.

Напомним, ранее ремонтники заявили, что без реконструкции Центральный мост через полтора-два года мог просто упасть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Амурский  (05.05.17 18:57): Под Ламаншем двухпутный ж/д туннель длинной 39 км. Длинна нашего моста чуть более 1 км. сделать и не париться с бесконечными дорогостоящими ремонтами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте