Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-9 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-9 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 5-9 мая 2017 г.

Цирк КОБЗОВ «Extreme Show»

5-7 мая можно посетить «Extreme Show» от Цирка «Кобзов».

На этом шоу «для всей семьи» зритель увидит акробатические трюки внутри «Колеса смерти», человека, который «приручил молнию», и сами молнии пятиметровой длины в «Тесла шоу», мотоциклистов-акробатов. Интересно будет также посмотреть на уникальные костюмы и спецэффекты. Юмористическую часть программы и гарантированное хорошее настроение для посетителей будет «обеспечивать» комик.

Пройдет экстремальное цирковое шоу возле ТРЦ Караван.

Маленькі подружні злочини

5 мая покажут комедию, сюжет которой посвящен роли амнезии в формировании гармоничных семейных отношений.

Герои этой комедии Жиль и Лиза прожили вместе уже немало лет и успели «накопить» массу обоюдных претензий и обид. Чтобы как-то «поправить отношения» Жиль притворяется человеком, который потерял память. И тогда Лиза пытается «слепить» из него совершенно другого человека, внушая Жилю, что он совершенно другой.

Позитивная роль амнезии будет обыгрываться в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало спектакля в 18:30.

Концерт лауреатів ХХI всеукраїнського фестивалю-конкурсу української та польської музики ім. Ф.Шопена

5 мая состоится концерт лауреатов ХХI музыкального фестиваля им. Ф.Шопена.

В 1990 году в Днепропетровске было организовано общество им. Ф.Шопена, которое стало частью всемирной организации шопеновских сообществ, находящихся под патронажем ЮНЕСКО. Днепровское шопеновское сообщество регулярно проводит фестивали пианистов. В этот раз свое исполнительское мастерство демонстрировали юные музыканты и 5 мая должны выступить лучшие из них.

Концерт пройдет в Филармонии. Начало в 18:00.

Майська ніч

6 мая можно погрузиться в атмосферу «гоголевских мистерий».

В основе сюжета этой постановки лежит мистическая «Майская ночь» Николая Гоголя с его специфическим «единением фантасмагорического и обыденного», народные украинские песни и музыка известного украинского композитора Николая Лысенко.

Пройдет вечер гоголевской фантасмагории в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Медвежонок Римцимцы

6-7 мая можно посмотреть кукольную историю о дружбе.

Историю о медвежонке Римцимцы придумал польский художник, режиссер, актер и профессор кафедры режиссуры театра кукол Ян Вильковский. Его пьесы ставились в разных странах, а история о медвежонке Римцимцы уже давно демонстрируется в театрах бывшего СССР.

Эту историю для детей от трех лет будут показывать в Театре кукол. Начало в 11:00.

Джура-Самар-Фест

6-7 мая в Днепре пройдет военно-патриотическая игра «Джура».

Джура, цюра или чура - так называли молодого казака, который обучался военному делу у старших товарищей. Джура с остальным войском ходил в военные походы и принимал участие в военных действиях.

Современная игра под таким названием получила статус Всеукраинской, призвана воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и приучать к ведению здорового образа жизни. В этих соревнованиях примут участие 10 команд финалистов районных соревнований, каждая из которых будет стремиться стать лучшей командой города Днепр.

Пройдут соревнования в поселке Шевченко. Начало в 10:00.

Это танго в июне...

7 мая покажут «военно-довоенный музыкальный спектакль».

Действие происходит в уютном городском дворике в пока еще мирном июне 1941 года. Собравшиеся жители двора слушают романсы и эстраду 30-х годов. В постановке также звучит музыка военного времени и исполняются танцевальные номера.

Пройдет спектакль в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Маленькая Софиевка на Днепре, Никольский кромлех

7 мая можно отправиться в поездку по примечательным местам нашей области.

В плане поездки посещение уникального сада около села Войсковое, мемориала «Днепровский плацдарм», посвященного форсированию Днепра в 1943 году, возможного места гибели князя Святослава и памятника дохристианской эпохи «Никольского кромлеха».

Более подробно об условиях проведения этой экскурсии можно узнать здесь. Отправление из Днепра в 8:00.

Святковий концерт Перемоги

9 мая состоится праздничный концерт, посвященный дню Победы.

В программе концерта музыка военного времени.

Концерт пройдет в Филармонии. Начало в 15:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Стражи Галактики 2

Смотрите новые приключения Звездного лорда и его друзей в кинотеатрах города!

После выхода в 2014 году «Стражей Галактики» продолжение этого понравившегося фильма публика ждала с нетерпением. Наконец, «Стражи Галактики 2» появились на «просторах» Мирового Экрана и сразу же в ряде стран побили рекорды по кассовым сборам в первый уик-энд проката.

Действие в «Новых Стражах» происходит через два месяца после приключений, которые герои картины пережили в первом фильме. Они все также путешествуют, преодолевают огромное количество разных препятствий и борются с самыми опасными злодеями Галактики. А еще будет раскрыта тайна происхождения главного героя Питера Квилла!

Уже в городе!

Д. Яворницький та І. Рєпін: дружба, розпочата з «Запорожців…»

Продолжает работу выставка, на которой можно отправиться в «путешествие» по известной картине «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Картина Ильи Репина, на которой изображены запорожские казаки пишущие письмо турецкому султану, известна, конечно, каждому. Но о том, что на этом полотне изображены различные известные люди, среди которых был и историк Яворницкий (на полотне он запечатлен в образе писаря), известно уже не всем. Именно Яворницкий «снабжал» Репина этнографическим материалом, который помог художнику создать это классическое произведение живописи.

Посетив эту выставку можно не только узнать больше о той роли, которой Илья Репин наделял Украину в своем творчестве, но и принять участие в квестах на тему этой картины, проверить знание истории украинского казачества, его истории и традиций.

Посетить выставку и принять участие в «казацкой программе» можно будет в Мемориальном доме-музее Яворницкого .

Скоро в городе!

Василиса Савицкая

14 мая поэтесса и писательница Савицкая будет читать свои произведения.

Василиса Савицкая училась на психолога, известна, как участник и победитель различных литературных конкурсов, самым знаковым из которых была победа в «Всемирном страннике молодым», который проводил портал «Проза.ру». «Стихи не для библиотеки», которые будут звучать на этом вечере, относят к жанру «цинично-душевной» поэзии.

Пройдет литературный вечер в Арт-центре Квартира. Начало в 18:30.

Ансамбль танца BATUMI

23-24 мая можно будет посмотреть на виртуозные танцы ансамбля «Батуми».

Национальные костюмы, свой собственный «оркестр сопровождения» и, конечно, фирменный стиль «летающих грузин» являются отличительными чертами основанного в 1990 году танцевального ансамбля «Батуми». С момента своего основания этот коллектив не был «группой любителей». Он был укомплектован профессиональными танцорами, что в купе с национальным колоритом быстро принесло этому коллективу всемирное признание. Ансамбль «Батуми» часто сравнивают с другим известным грузинским танцевальным коллективом «Сухишвили», но артисты коллектива не боятся таких сравнений и не считают себя их конкурентами, так как имеют свое творческое кредо, которое зритель сразу прочувствует. Достаточно лишь прийти к ним на концерт!

Выступать «Батуми» будет на двух площадках:

23 мая в Каменском в ДК. Химик. Начало концерта в 19:00

24 мая в Днепре в ДК. Машиностроителей. Начало концерта в 19:00


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте