Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась потрясающая детская выставка

|«« «« »» »»|

На ежегодной областной выставке научно-технического творчества «Наш поиск и творчество тебе, Украина!» представлены более 500 интереснейших поделок, моделей, работ.

Такая выставка уже два десятка лет ежегодно проводится в Днепропетровском областном Центре научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи.

- На выставке по традиции представлены самые лучшие работы воспитанников центров технического творчества всей области, - рассказывают методисты ДОЦНТТИТУМ Светлана Чмиль и Валентина Олипа . – Эти работы отражают все направления научно-технического творчества, которыми занимаются дети. Каждый год талантливых детей, желающих принять участие в таком ежегодном смотре, настолько много, что приходится отбирать лучших из лучших, а экспозиции приходится разбивать по регионам. Уже открыты аналогичные выставки в Кривом Роге, Никополе, Павлограде. Проводимая в Днепре выставка объединила работы воспитанников центров детского технического творчества Днепра, Каменского, Новомосковска и ближайших к областному центру районов.

Глаза разбегаются от представленной здесь красоты. На выставке – множество моделей техники всех типов. Украшения и поделки, созданные из всех возможных материалов, - ткани, соломы, дерева, бисера, бумаги, пластика. Игрушки, наряды, посуда, петриковская роспись, шикарные панно (в том числе – и на патриотическую тему). Куклы, работающие модели сложной техники и множество других экспонатов.

- Особенностью этой выставки стало множество сложных технических моделей, экземпляров робототехники и радиоэлектроники, - добавляет Светлана Чмиль . – Просто шикарную экспозицию собрали в разделе декоративно-прикладного творчества! Очень много моделей домов, детских площадок будущего. Детям интересно представлять, в каком мире, в каких домах они будут жить через 20-30 лет. Выставка в очередной раз подтверждает: фантазия наших детей - безгранична!

Ежедневно на выставку приходят десятки ребят и девчонок. Иван Зубарев из Павлограда занимается автомоделизмом, он в восторге от обилия интересных моделей авто- и авиатехники.

- А вот нас очень заинтересовали экспонаты, связанные с радиоэлектроникой, - добавляют приятели Алексей Попенко и Илья Ткаченко из Кривого Рога. – Мы сами занимаемся этим направлением творчества и надеемся в следующем году стать участниками такой выставки со своими разработками.

Компетентное жюри по итогам выставки определит лучшие работы, которые примут участие в аналогичной Всеукраинской выставке в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (02.05.17 14:24): А еще, кроме адреса, было бы не лишним также указывать даты и время работы выставки.
Вот стоит ли мне сейчас ехать через весь город на эту выставку или нет?
Или я увижу только закрытые двери и надпись "Приходите завтра"?
Ответить | С цитатой
Оса  (28.04.17 18:24): Ульянова, 4. ДОЦНТТ и ИТУМ. Возле стадиона "Металлург". Идти от проспекта Поля (бывший Кирова) к Укртелекому. Ответить | С цитатой
днепр  (28.04.17 16:43): Почему бы адресок не написать? Где эта красота? Ответить | С цитатой
Гость  (28.04.17 11:47): Напишите, пожалуйста, адрес выставки, чтобы можно было прийти с детками посмотреть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте