Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал финал областного фестиваля детского творчества «Мое Приднепровье»

|«« «« »» »»|

27 апреля во Дворце детей и юношества торжественно открыли финал областного фестиваля детского творчества «Мое Приднепровье».

Днепр представляют детские и молодежные творческие коллективы учебных и внешкольных заведений города - победители городского конкурсного фестиваля «Зоряне коло».

«Сегодня на этой сцене будут выступать лучшие из лучших. Все участники талантливые по-своему. Вы - наша творческая элита. От имени мэра города Бориса Филатова выражаю слова благодарности вам за активное участие в творческих фестивалях и вашим родителям и педагогам за вклад в национальное, патриотическое, творческое воспитание молодого поколения, его культурное обогащение», - отметила заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарья Белая.
11-летний Дмитрий Новостройный в фестивале участвует не впервые, но все-таки немного волнуется.

«Сегодня буду исполнять песню «Чорнобривці». Уже четыре года посещаю музыкальную школу № 1. В целом музыка и пение мне очень нравятся, верю, что хорошо спою и все у меня получится», - рассказал парень.

Ученица музыкальной школы № 2 Дарья Ступак - постоянная участница фестиваля. Девушка будет выступать в номинации «Инструментальные ансамбли», играть на саксофоне.

«Для меня участие в конкурсах и фестивалях - уже обычное дело, поэтому совсем не волнуюсь и настраиваюсь на победу, это было бы приятно», - рассказала она.

В финал фестиваля вышло 400 детей. Они будут соревноваться в номинациях: «Народная, современная и бальная хореография», «Цирковое искусство», «Художественное слово», «Инструментальные ансамбли», «Вокальное и хоровое пение». Именно с последней номинации и начались финальные выступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте