Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянок научили эффективной самозащите

|«« «« »» »»|

Одиннадцать днепрянок завершили трехмесячные курсы самозащиты.

Как сообщила советник председателя ДнепрОГА Ирина Грицай, на бесплатных занятиях женщин учили не только физическим, но и психологическим приемам самообороны.

«Мы хотели, чтобы женщины научились противостоять гендерному насилию - как физическому, так и психологическому. Чтобы умели защитить себя, «подтянули» физическую форму, нашли единомышленников», - рассказала Ирина Грицай.

Курсы самозащиты для женщин стартовали в Днепре в январе этого года. Их организовала общественная организация «Гендерный клуб Днепр» совместно с Национальной патрульной полицией и Государственным университетом внутренних дел.

«Ежесуточно за помощью в полицию обращаются 49 женщин. И это только статистика Днепра. На самом деле, пострадавших от гендерного насилия втрое больше. Отсюда и идея организовать курсы самозащиты. Планируем продолжать эту инициативу в дальнейшем», - сказала координатор проекта ОО «Гендерный клуб Днепр» Ольга Полякова.

Среди женщин, которые уже завершили обучение, - днепрянка Марина Давыдова.

«Был неприятный эпизод в жизни, когда надо было отбиться от насильника. Мне это удалось, но я поняла, что будет не лишним научиться приемам самозащиты. Теперь все умею, но надеюсь, что полученные знания все же не придется применять на практике», - поделилась она.

По мнению тренера, инспектора патрульной полиции Анны Карпеченковой, женщины получили всю необходимую базу по приемам самозащиты, и смогут не только постоять за себя, но и помочь другим.

«Девушки пришли замкнутые, боялись общаться друг с другом. Сейчас они открыты и в хорошей форме - психологической, физической», - отметила она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хфемида  (28.04.17 07:04): На курсы кройки и шитья.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте