Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28 апреля - 2 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28 апреля - 2 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 29 апреля - 2 мая 2017 г.

БЛЭЗ

28 апреля покажут французскую комедию в исполнении театра из Каменского.

Комедия известного комедиографа Манье «Блез» рассказывает историю о приключениях бедного художника Блезад'Амбрие. По совету своей дамы сердца манекенщицы Женевьевы Блез должен попытаться жениться на дочери богатого предпринимателя Карлье. Причем этот предприниматель является любовником Женевьевы, но в отличие от отношений Женевьевы с Блезом, ее отношения с бизнесменом Клебером Карлье «лишь ради того, чтобы поправить свое материальное положение». Блез по рекомендации Женевьевы снимает богатую квартиру и приглашает туда семейство бизнесмена на ужин.

По ходу дела бедному художнику приходится решать одну проблему за другой. Взятый в начале этой истории высокий «темп фееричности» постоянно растет и достигает максимума в конце постановки, когда мсье Клебер просит своего будущего зятя предоставить эту квартиру для свидания со своей любовницей. Но вместо ожидаемого прихода Женевьевы приходит еще одна пассия бизнесмена. Вслед за ней в квартире собираются все «фигуранты комедии»: квартирная хозяйка, мать невесты, невеста, Женевьева, мсье Клебер. А вместе со сбором всех героев накал действия достигает просто невероятного предела!

Пройдет эта феерическая комедия в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Под Днепром впервые состоятся официальные автогонки

29 апреля пройдут автогонки, в которых смогут принять участие простые автолюбители.

Это мероприятие организовывается для тех автолюбителей, которые хотят почувствовать себя гонщиками. Организаторы обещают, что гонки будут проходить максимально безопасно и комфортно для зрителя. В качестве «негоночной зрелищной части» состоятся выступления музыкантов и танцоров. Перекусить можно будет на фудкортах.

Проходить гонки будут в Петриковке с 16:00 до 20:00. Начало регистрации для тех, кто решится принять участие в заездах, в 15:00. Желающие посмотреть на состязание смогут отправиться в Петриковку от ТРЦ «Караван» на автобусе, который будет выезжать в 15:00.

Black comedy

29 апреля можно посмотреть «черную комедию».

Действие этого комедийного фарса происходит в старинном особняке, где молодой скульптор Бриндсли Миллери со своей невестой решили устроить выставку своих работ. Они надеются на то, что ее посетит известный меценат, миллионер и ценитель искусства. Но приходят совсем не те люди, которых ожидали, пропадает электричество и действие начинает развиваться весьма стремительно…

Пройдет спектакль в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Котенок по имени Гав

29 апреля покажут «классического котенка Гав».

Историю о котенке, у которого не было хозяев, и который думал, что его зовут «Гав» и постоянно попадал в неприятности, можно считать «классической». Сказку о котенке «Гав» можно прочитать. По ее мотивам была снята серия мультфильмов. А еще эту историю, рассказывающую о дружбе, и о том, что нужно заботиться о маленьких и слабых, можно увидеть в формате кукольного представления.

Увидеть, чем будет заниматься котенок «Гав», можно в Молодежном театре. Начало спектакля в 11:00.

Форсаж талантів

29-30 апреля можно посетить уникальное моторизованное цирковое шоу.

Главная особенность этой программы – это прыжки под купол цирка от мастеров мотофристайла. Такие трюки, как правило, выполняются под открытым небом и то, что можно будет увидеть в цирке – это адаптированный вариант под замкнутое пространство. Не менее интересными будут трюки от эквилибриста Эрнеста Пальчикова, артиста прославленного цирка «Дю Солей» и лауреата многих цирковых конкурсов.

«Фокусником представления» выступит Александр Галич, лауреат фестиваля «Магические кольца», трюки будут исполнять дрессированные медведи под «управлением» дрессировщиков Валентины и Евгения Шрамкоа, вести программу будет Родион Титов, рокер, который успешно участвовал в «Х-факторе».

Пройдет «форсированное представление» в Цирке. Начало в 16:00 29-го апреля и в 12:00 30-го апреля.

World Cup of Modern dance, Открытый Кубок Украины и Международные соревнования по современным танцам «Днепр-А-Стиль 2017»

29-30 апреля пройдут состязания танцоров, исполняющих современные танцы.

Диско, Хип-Хоп, Диско слоу, Джаз модерн и другие стили современного танца – это то, что сможет увидеть зритель, и те танцевальные стили, в которых будут состязаться танцоры. Статус фестиваля заявлен как международный, поэтому резонно ожидать, что уровень исполнительского мастерства участников будет достаточно высоким.

Пройдут «танцевальные баталии» в спорткомплексе ПГАСА, ул. Чернышевского, 24.

Открытие 20-го юбилейного мотосезона от Angels MC

29-30 апреля состоится открытие 20-го мотосезона от байк-клуба «ANGELS MC».

Фотозоны, мастер-классы, выставка мотоциклов, детская площадка, много разной вкусной еды от двадцатки победителей фестиваля «Кушать подано» и, конечно, живая музыка - такова программа этого байк-фестиваля.

Пройдет мото-движ в Лавине. 29 апреля фестиваль будет работать с 12:00 до 00:00, а 30 апреля с 10:00 до 12:00.

Дети до 12 лет проходят бесплатно! А те, кто приедет на мотоцикле, может «стартануть» на фест в компании других мотоциклистов от Фестивального причала, куда надо подъехать к 12:00.

Picnic weekend

1-2 мая можно будет устроить отдых «на свежем воздухе».

Первые дни весны, все начинает зеленеть и хочется поближе к природе. Для тех же, кто хочет совместить и свежий воздух, и комфорт, следует отправиться на этот Пикник с качественной музыкой. В программе Бармен Шоу, музыка от диджеев и музыкальных групп.

Пройдет Пикник в Бартоломео.

Прогулка-экскурсия по Самарскому лесу

2 мая можно будет отправиться на прогулку-экскурсию по лесу.

Вдоль рек Самара и Волчья расположен уникальный лесной массив, который нам известен под названием Самарский лес. Этот массив представляет собой «набор» различных экосистем от сосновых лесов до дубрав и от степных островков до болот. Путешествуя по этому лесу можно встретить самых различных зверей и птиц. И, конечно, весной в пору, когда распускаются листья и цветут первые цветы, поход в этот уникальный лес, да еще и с инструктором, который может рассказать много интересного, – это очень удачный выбор в вопросе «как провести первые дни мая».

Кроме похода по лесу и «обязательного лесного обеда» приготовленного на костре, будет проводиться мастер-класс по плетению из лозы.

Подробности об этой экскурсии можно узнать здесь. Отправление в 9:00.

Свидание на траве

2 мая можно поискать новые знакомства «на траве».

Если вы хотите найти людей, с которыми можно пообщаться, или поискать «особь противоположного пола», то это мероприятие для вас. Для того чтобы принять в нем участие, нужно взять с собой покрывало, чтобы расположиться на газоне, и быть готовым к общению, в котором друг с другом переговорят все парни и девушки. Потом симпатии отметят в анкете, и по результатам наиболее подходящие пары обменяются телефонами.

Пройдут «посиделки на траве» в Парке им. Глобы. Начало в 16:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Сфера

Новый фантастический фильм с Томом Хэнксом и Эмме Уотсон в главных ролях.

Действие фильма происходит в недалеком будущем. В картине показаны опасности дальнейшего развития глобальных цифровых технологий, когда жизнь человека становится все менее и менее конфиденциальной.

Главная героиня картины устраивается на работу в корпорацию «Сфера» и принимает участие в эксперименте, цель которого продемонстрировать «новые возможности», позволяющие проявить способности каждого человека. Вскоре она замечает, что у этого эксперимента существует множество «подводных камней»…

Уже в городе!

Всеукраїнська виставка «Мистецькі атрибути Великодніх свят»

Продолжает работу выставка праздничной «пасхальной атрибутики».

В экспозиции этой выставки посетитель увидит изделия народных мастеров нашего города и мастеров из других регионов Украины: плетеные корзинки, вышивка, вытынанки, периковская роспись и много другого из того, что обычно связано с празднованием Пасхи. Всего в экспозиции около 600 работ.

Пасхальная выставка работает в Доме искусств.

Скоро в городе!

Моно спектакль День восьмой …ИДИОТ

11-12 мая состоится спектакль, рассказывающий о внутреннем мире Князя Мышкина.

Действие спектакля создано по мотивам «несуществующих глав» романа Достоевского «Идиот». В этом моноспектакле все действие будет посвящено метаниям Мышкина между «видимым и невидимым миром».

Погрузиться в переживания «Идиота» можно будет в Арт-центре Квартира. Начало спектакля в 19:00.

Концерт DZIDZIO

17 мая в Днепре выступит DZIDZIO.

DZIDZIO – это шутники и сатирики, которые «восстали» против гламура в поп-музыке и с этим девизом стали популярными. Этот коллектив собрался при поддержке Андрея Кузьменко (Скрябин), а идейным вдохновителем группы является некий поросенок Мейсон, монологи которого можно найти в Ютубе.

Выступят DZIDZIO в парке Шевченко. Начало концерта в 19:00.

На своих выступлениях музыканты часто пользуются ненормативной лексикой, поэтому формат концерта 18+!


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте