Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое военных из Днепропетровщины представят Украину в Канаде на «Играх непокоренных»

Двое военных из Днепропетровщины представят Украину в Канаде на «Играх непокоренных»

На международные спортивные соревнования для военных с ограниченными возможностями «Invictus Games» («Игры непокоренных») поедут двое бойцов с Днепропетровщины, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Спорт - отличный метод физической и психологической реабилитация для военных. Поэтому на Днепропетровщине для АТОшников организуем различные активные развлечения. Они уже играли в мини-футбол, волейбол, настольный теннис, сплавлялись на каяках и прыгали с парашютом. Впервые у военных появилась возможность попробовать свои силы на международных соревнованиях. Двое ребят из нашей области поедут на «Игры непокоренных» в Канаду», - рассказал Валентин Резниченко.

На «Игры непокоренных» отправятся воин-афганец Сергей Лукьянов и АТОшник Михаил Холоднов. Они будут защищать честь страны в пауэрлифтинге.

Всего в сборную Украины вошли 30 военных со всей страны. Соревнования «Invictus Games» состоятся в сентябре 2017 года в Торонто. Они проводятся среди ветеранов, которые во время службы получили травмы и ранения: от черепно-мозговых травм до ампутации конечностей. Первенство объединит более 550 бойцов из 17 стран.

Международные спортивные соревнования для военных с ограниченными возможностями «Invictus Games» основал принц Гарри Уэльский в 2014 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (26.04.17 09:31): Круто! Ребята неподкачайте!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте