Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца года в Слобожанском появится новый спорткомплекс

|«« «« »» »»|

В поселке Слобожанское Днепровского района за счет местной громады и областного бюджета строят новый спорткомплекс.

Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, строительство объекта завершится до конца года. Сейчас выполнено уже треть работ.

«Продолжаем создавать в области новые спортивные объекты. В 2016-м вместе с бизнесом нам удалось открыть две сотни площадок, теннисных кортов, бассейнов, футбольных полей, - сказал Валентин Резниченко. - В планах на этот год - реконструкция шести стадионов, строительство спорткомплекса в Слобожанском. Последний строим вместе с местной громадой».

Строительство спорткомплекса в Слобожанском началось в конце 2016-го. На сегодня выполнено 35% работ - уже есть железобетонный фундамент и металлический каркас здания, рассказал генподрядчик Владимир Кононов.

«Осталось сделать перегородки, перекрытия, стены, крышу, выполнить внутренние и внешние отделочные работы, поработать над благоустройством территории. Работы планируем закончить в этом году», - сказал он.

В трехэтажном здании обустроят большой зал для проведения соревнований, комнаты для занятий фитнесом, гимнастикой, шейпингом, йогой, «тренажерку». В спорткомплексе также разместят кафе, сауну, массажные кабинеты, современные душевые и раздевалки, рядом с учреждением строят зеленые зоны, удобные стоянки.

«Децентрализация дает результаты. Объединение в громаду позволило нам реализовать еще больше замыслов. В 2016-м построили «с нуля» детсад на 220 детей. Теперь рядом с ним строим современный спорткомплекс, и в планах еще бассейн», - рассказал председатель Слобожанской объединенной территориальной громады Иван Каминский.

Общая площадь новостроя - более 2,7 тысячи квадратных метров. Он рассчитан на 250 посетителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (25.04.17 13:32): Хорошие деньги заработает голова Каминский. Согласно декларации за 2016 год уже на банковском счету 700000 гривен и 70000 наличкой. А сколько в стеклянных банках в гараже закопал. Всем властям друг и прошлым и нынешним. Ответить | С цитатой
Вопрос  (25.04.17 12:55): Где это? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте