Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре готовятся заготавливать древесину в промышленных масштабах?

В Днепре готовятся заготавливать древесину в промышленных масштабах?

Горожане в этом году должны пристально следить за зелеными насаждениями. Судя по всему, в Днепре готовятся заготавливать древесину в промышленных масштабах.

Забеба писала о двух тендерах на озеленение Днепра и содержание зеленых насаждений, на которые горсовет готов потратить 93 млн 605 тыс. грн. Ожидаемо в них победило коммунальное предприятие горсовета «Горзеленстрой». Но это предприятие самостоятельно не в силах справиться с поставленными задачами и будет привлекать субподрядчиков – сразу три предприятия. Давайте посмотрим, на что нацелены эти фирмы, какой техникой располагают. И когда мы это увидим, то поймем, к каким работам будет их привлекать коммунальное предприятие.

ООО «Юкрейн Техникал Сервис»

В тендерной документации имеется перечень техники – собственной и арендованной, которой располагает фирма-субподрядчик. В наличии у фирмы 6 бензопил и 1 мотокоса. Это собственная техника. Но для того чтобы «заточиться» под лесоповал , в феврале-марте 2017 года фирма арендовала 4 автомобиля-самосвала, экскаватор-погрузчик, 11 автоподъемников и автовышек, 2 измельчителя пней, 2 КРАЗа с манипуляторами и еще 4 бензопилы. Подробнее с перечнем техники фирмы-подрядчика можно познакомиться здесь. Основной вид деятельности предприятия вообще-то строительство жилых и нежилых зданий. Но также оно, согласно данным из Единого реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, может оптово торговать древесиной и оказывать услуги посредника в этой сфере. Уставный фонд предприятия – 300 грн.

ООО «Горзеленстрой»

Из собственной техники – только бензопилы и мотокосы. Но в октябре 2016 года фирма арендовала две дробилки для древесины, одну дробилку для пней, 5 бензопил, 6 автоподъемников, 3 трактора, кран-манипулятор, самосвал – сами понимаете, для чего.

Надо отметить, что фирму, которую КП «Горзеленстрой» привлекает как подрядчика, имеет налоговый долг и его имущество может быть взято в налоговый залог.

Уставный фонд компании 1000 грн, основной вид деятельности – предоставление ландшафтных услуг, но среди видов деятельности, которыми может заниматься фирма – лесопильное производство.

ООО «Комбуд-Еко 77»

Эта фирма имеет лицензию на лесосечные работы, трелевание, транспортировку и сплав леса. Хотя основной вид ее деятельности – оказание ландшафтных услуг. Уставный фонд предприятия 74 000 грн. И тоже – в собственности предприятия только мотокосы, бензопилы и КАМАЗ-самосвал. Вся остальная техника, а это 2 автоподъемника, 2 крана-манипулятора. 4 самосвала, три трактора-погрузчика взяты в аренду. Подробнее с техникой предприятия можно познакомиться здесь.

Компания упоминается в Едином реестре судебных дел по поводу уголовного производства, открытого в 2015 году . В 2012-2014 годах фирма работала с коммунальным отделом Индустриального райсовета. Должностных лиц совета обвиняют в злоупотреблении властью с целью получения неправомерной выгоды (ст. 364УК, ч1) и растрате бюджетных средств, так как в актах выполненных работ следователи увидели существенное завышение расценок.

Сам победитель тендера, КП «Горзеленстрой», укомплектован техникой неплохо, причем, собственной. И наконец-то мы увидели специализированную технику не только для лесозаготовок, но и для ухода за зелеными насаждениями – садовый пылесос, кусторезы, высоторезы, мотокультиваторы, бензоножницы, и даже семь разных газонокосилок, из которых два – газонокосящие минитракторы.

И все равно мы переживаем, хватит ли КП «Горзеленстрой» газонокосилок для ухода за партерными газонами, которые Департамент благоустройства и инфраструктуры собирается разбить в Днепре в разных районах. Мотокосой их не покосишь.

7 апреля департамент объявил два новых конкурса по содержанию зеленых насаждений и уходу за ними. Сумма снова немаленькая – 93 550 000.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (12.04.17 17:34): По городу интенсивно в течение зимы выпиляно огромное количество здоровых деревьев. Город превращен в каменый мешок. При этом, огромное число объявлений о продаже дров! Ответить | С цитатой
456  (12.04.17 12:37): а зачем вам древесина в промышленном масштабе?)))буржуйки топить?мартеновские печи на дрова переводим? Ответить | С цитатой
Знаток  (12.04.17 12:20): Мало того что вырубаются здоровые деревья под видом санитарных рубок. Мало того что "озеленители" торгуют дровами. Они переводят золото на дерьмо. Древесина акации (на самом деле это не акация, название - робиния ложноакациевая) в справочниках по судостроительной древесине Ллойда занимает место выше ряда видов красного дерева и является очень ценной древесиной. Ее пилят на дрова. Двойное варварство - уничтожение зеленых насаждений и сжигание древесины, имеющей высокую стоимость на рынке. Ответить | С цитатой
Юю  (12.04.17 11:41): Летом город задохнется от жары и пыли! Нигде молодые деревья не высажены, а если и высадят - им расти десятки лет ещё нужно! Нельзя так одновременно и везде без разбору! Ответить | С цитатой
пенсионер  (12.04.17 11:05): загоняют народ обратно в пещеру, во время СССР народ не сидел в холодных домах, а что сейчас, пенсии не хватает что бы за 1 месяц оплатить за коммунальные услуги и всю жизнь отработать, когда вы твари подавитесь нашими деньгами, сволочи майданутые. по данным ООН почти 60 % за чертой бедности, и это называется будивныцтвом европейськой Украины, да что б вы подохли такие будивныки. Ответить | С цитатой
)))  (11.04.17 20:12): ну а как вы хотели? ТЭС закрылись . угля нет. газ дорогой . чем топить? дровами.в каменный век идём.. Ответить | С цитатой
неравнодушный  (11.04.17 19:09): я хочу чтобы жителям города докладывали аналогично как с prozorro
ГДЕ БУДУТ РУБИТЬ НА КАРТЕ!!!
чтобы люди что там живут пришли и отстояли те деревья что им дороги.
а также чтобы эти самозванцы горе "озеленители" отчитывались там же сколько деревьев посадили и на какой шиш?!
Ответить | С цитатой
Горожанка  (11.04.17 19:03): Да, какие промышленные масштабы?! Уже полгорода выпилили, А за городом все посадки лысые стоят. Кто-то же это прикрывает. Если средь бела дня пр. Кирова, Пушкина, Рабочая и др. улицы пилят в промышленных масштабах. А потом за Тополем на трассе стоят машины с продажей дров. Городские власти! Ау! Спасите город от уничтожения деревьев! Ответить | С цитатой
вот это да  (11.04.17 19:02): ахтунг. трут комментарии.
пора кричать гвалт!!!
рубят здоровые деревья на дрова. по всему городу.
и в мороз и в слякоть, независимо от сезона.
геноцидом это называется. но замечают это единицы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте