Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Время весенней аллергии: как распознать и лечить недуг

Время весенней аллергии: как распознать и лечить недуг

Насморк, чихание и слезотечение? Это могут быть первые признаки аллергии. Как не спутать коварный недуг с обычной простудой - рассказали в Днепропетровском областном центре здоровья.

Весенняя аллергия - одна из самых распространенных. Ее провоцируют пыльца с растений - одуванчиков, берез, ив, ольхи. Почувствовали насморк, резь в глазах, слезотечение, чихание и кашель - немедленно к врачу.

«Симптомы аллергии могут быть похожими на простуду, но есть различия, - отмечают в областном центре здоровья. - При аллергии - зуд в носу и горле, затрудненное дыхание. Температура, ломота в теле и головная боль отсутствуют».

Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Определить недуг и его причины способен только медик. Он подберет правильное лечение, отмечают в областном центре здоровья.

«Можно обращаться к своему семейному врачу или в аллергологические кабинеты. Они есть в областной больнице им. Мечникова, аллергологическом центре городской больницы №7 Днепра, Никопольской районной больнице и 11-й больнице Кривого Рога», - говорят в областном центре здоровья.

Малышей принимают семейные врачи или педиатры в амбулаториях, а еще специалисты в городских детских больницах №5 и №2, пульмонологическом отделении областной детской больницы, городской больнице №8 Кривого Рога и 4-й городской больнице Павлограда.

В качестве профилактики аллергии медики советуют:

- ежедневно проводить дома влажную уборку,

- не открывать окна в первой половине дня,

- придя с улицы, сразу переодеваться и принимать душ,

- подождать с выездами на природу,

- правильно питаться, отказаться от меда - он способен усиливать аллергию,

- отказаться от вредных привычек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте