Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Братья Капрановы презентовали новый роман

|«« «« »» »»|

5 апреля 2017 года в лекционном зале Днепровской Центральной городской библиотеки прошла презентация нового романа украинских писателей и издателей Братьев Капрановых «Забудь-річка».

Перед презентацией книги состоялась пресс-конференция, на которой присутствующим повезло послушать композиции в исполнении Дмитрия и Виталия Капрановых, которые играли на довольно необычных инструментах: кобзе и мелодике. Песни в стиле лаундж или кобза-рок, как еще его назвали братья, вызвали расположение слушателей, создав в зале теплую атмосферу.

После ответов на вопросы присутствующих, началась сама презентация «Забудь-річки», название которой происходит от старого языческого символа, разделяющего мир живых и мертвых. Как отмечают авторы, именно такая Забудь-река протекает между поколениями в каждой украинской семье.

Книга рассказывает историю трех молодых людей, которые при интересных обстоятельствах попали на войну под одним именем - Степан Шагута. Один из них - комсомолец, который воюет в дивизии «Галичина», другой - сын офицера УНР, в Красной армии, а третий - польский солдат, в УПА. Много лет спустя случайно встречаются двое их потомков, которые проводят семейное историческое расследование трех судеб, которые переплелись и стали фактически одной тройной судьбой - судьбой украинца во Второй мировой войне.

На презентации Братья Капрановы не только говорили о новом романе, шутили, рассказывали об исторических событиях, которые повлияли на развитие нашей страны, но и провели литературные обзоры других своих книг: «Кобзар 2000», «Веселих свят», «Історія незалежності України».

Напоследок все желающие имели возможность получить книгу с автографом от самих авторов.

Ознакомиться с новым романом и литературными произведениями Братьев Капрановых вы можете уже сегодня, посетив Центральную городскую библиотеку по адресу: ул. Воскресенская, 23.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Реально  (07.04.17 16:34): Это вам не братья Вайнеры. Ещё и сыграли. Ответить | С цитатой
Зю  (07.04.17 15:23): А какой национальности может быть человек с фамилией Капранов? то означает слово "капран" и на какой это языке? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте