Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 7-9 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 7-9 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 7-9 апреля 2017 г.

Брати Капранови

7 апреля в музыкально-поэтической программе братья Капрановы будут призывать любить женщин.

Братья Капрановы известны украинской публике как писатели-близнецы, которые могут привлечь к себе внимание. В этот раз их новое запоминающееся действо, которое также должно привлечь внимание публики, будет проходить в музыкально-поэтическом формате и призвано напомнить, что нужно любить украинскую женщину. В качестве «отправной точки» для создания такой «женщино-центричной» темы концерта они взяли известное произведение украинского поэта Владимира Сосюры, в котором тот призывал любить Украину. По мнению Капрановых в настоящее тяжелое время украинские женщины снова являются опорой для нашей страны и про них нельзя забывать. И если мы любим наших женщин, то мы любим и Украину, также как об этом писал Сосюра.

Напоминание о том, что нужно любить наших женщин, прозвучит в МахноПАБе . Начало концерта в 19:00.

Днепровская Лига смеха

7 апреля начнется новый сезон Днепровской лиги смеха.

На этом «Чемпионате по смеху» смогут выступить, как юмористические команды, так и отдельные исполнители, которые считают, что об их таланте должны узнать люди. Для участников предусмотрен внушительный призовой фонд, причем призы получат не только лучшие исполнители, но и кто-то из зрителей.

Проследить за юмористическими баталиями и даже, может быть получить приз, можно будет в Центре аэрокосмического образования . Начало в 18:00.

Пять звёзд

7 апреля покажут комедию, в которой пять женщин одного «успешного мужчины» будут вести задушевные беседы в «дамской комнате» дорогого ресторана.

Пять героинь этой комедии случайно оказываются в одном месте в одно и то же время. У всех у них есть нечто общее: они так или иначе связаны с одним олигархом ( две из них -жены, одна бывшая, другая «действующая», а три остальных - его любовницы). В ходе общения выясняется, что ни одна из них, несмотря на жизнь в «материальной роскоши», не может назвать себя счастливой. Чтобы как-то развеяться, эти дамы приглашают мускулистого парня из эскорт-услуг и устраивают вечеринку прямо в женском туалете.

Попасть на «вечеринку в дамской комнате» можно посетив Театр оперы и балета. Начало спектакля в 19:00.

Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана

7 апреля пройдет вечер одесского юмора с Русланой Писанкой, Виктором Андриенко (довгоносик) и Яковом Гоппом (Яша из Джентельмен-шоу).

Это шоу создано авторами таких «одесских» постановок, как «Поезд Одесса-Мама», «Ураган по имени Одесса». Сюжет и шутки «получат дополнительный вес» за счет приглашенных звезд: Олега Филимонова, Русланы Писанки, Виктора Андриенко, Якова Гоппа и сына Семена Фарады Михаила Полицеймако, относительно которого пословица о «яблоке, которое недалеко падает от яблони» работает на все 100%. Музыкальную составляющую этого действа «оживит» победительница телешоу «Голос Украины. Дети» Анна Ткач.

Состоится «одесский отжиг» в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Авторський вечір Любка Дереша

8 апреля Любко Дереш представит «наброски нового романа» под названием «Біжи й кричи»!

Любко Дереш – один из самых известных украинских писателей, чьи произведения популярны не только в Украине, но и за ее пределами, где были переведены на множество иностранных языков. Любко приедет в Днепр с творческим визитом, на котором презентует публике отрывки своего нового романа. Новое произведение Дереша о Мире, новостях и отношениях между людьми. Чтение будет сопровождаться слайд-шоу и музыкальными композициями 90-х.

Новое от Любко Дереша можно будет услышать в Арт-центре Квартира . Начало в 19:00.

Макс Таврический

8 апреля прозвучит блюз в исполнении Макса Таврического.

В репертуаре Макса Таврического более 400 песен таких музыкальных стилей, как блюз, рок-н-ролл, фолк, кантри, спиричуэлс, авторские композиции и оригинальные обработки известных песен Джимми Хендрикса, Боба Дилана, Криса Ри и других известных групп и исполнителей. Все песни Макс исполняет сам «под гитару» и подыгрывает себе на губной гармошке.

Посетить вечер качественного украинского блюза от Макса Таврического можно будет в Фаэтоне. Начало в 19:00.

Маленькие шалости неверных мужей

8 апреля покажут комедию «Маленькие шалости неверных мужей».

Эта ироничная комедия «с налетом философии» подтолкнет к размышлениям о различных нюансах отношений между мужчинами и женщинами. Производиться это «подталкивание» будет с иронией.

Шалить неверные мужья будут в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 19:00.

Екскурсія «Катеринослав дворянський»

9 апреля можно пойти на экскурсию, посвященную дворянам Екатеринослава.

В ходе пешей прогулки можно будет узнать о жизни дворянского сословия Екатеринослава: историю семьи Фадеевых, Английского клуба и Дворянского собрания, историю общественного деятеля Евецкой, промышленника и коллекционера Поля.

Подробности о проведении экскурсии можно узнать по телефону (068) 856-24-72, Антон. Начнется прогулка в 12:00.

Ивасик-Телесик

9 апреля покажут украинскую сказку «Ивасик-Телесик».

История мальчика Ивасика, который любил порыбачить, и которого к себе в избушку заманила Баба-Яга, будет демонстрироваться для зрителя от 5 лет.

Украинскую сказку, в которой много песен и танцев, покажут в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Французька весна: АНТІГОНА

9 апреля будет демонстрироваться французско-украинская «Антигона».

Французская весна проходит в Украине и в Днепре уже не первый год. В рамках этого мероприятия украинцев знакомят с французской культурой и презентуют различные проекты, созданные при участии французских деятелей искусства. Одним из таких совместных украино-французских проектов является спектакль, созданный под руководством француженки Люси Берелович «Антигона». В основе сюжета спектакля положена классическая трагедия «Антигона» Софокла и тексты Бертольда Брехта. Роли в спектакле исполняют украинские актеры и один французский актер по имени Тибо Лакруа.

«Вызванных к жизни» в украино-французском проекте героев «Антигоны» можно будет лицезреть в Театре оперы и балета . Начало спектакля в 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Смурфики: Затерянная деревня

Смотрите в кинотеатрах города новый анимационный фильм о смурфиках.

Существ ростом 20-30 см. «в три яблока» с голубой кожей придумал бельгийский художник Пьер Кюллифор(псевдоним Пейо). Произошло это, когда он ехал по лесу и у него сломался автомобиль. Сначала Пьер полтора часа ждал, что кто-то ему поможет, не дождался, отправился на прогулку по лесу и увидел большие грибы. И тут «сработала» фантазия художника: у Кюллифора появился образ гномов, которые живут в грибах.

Впервые смурфики появились, как герои комиксов в 1958 году, а в 1980 начал выпускаться мультипликационный сериал, по мотивам этих комиксов были сняты так же два полнометражных фильма. Новый полнометражный мультфильм «Смурфики: Затерянная легенда» не является, как этого можно было ожидать их продолжением: взыскательному зрителю предлагают «перезагрузить свое представление о смурфиках» и стать свидетелем того, как эти персонажи смогут разгадать очень важную загадку, связанную с их существованием.

Уже в городе!

Виставка "ТЕТ-А-ТЕТ" Ігоря Зайцева

Продолжает работу выставка лирических пейзажей художника Игоря Зайцева.

На выставке произведений художника Игоря Зайцева зритель увидит пейзажи, в которых преобладает лирический настрой, и которые можно назвать обычными. Но, несмотря на такую «обычность», они остаются интересными, так как автор этих работ никогда не забывает, что искусство – это, прежде всего, средство выразить свое эмоциональное состояние.

Посетить выставку живописи Игоря Зайцева можно в галерее TELEGA.

Скоро в городе!

Французька весна: ПЕРЕМІЩЕННЯ

20 апреля можно будет посмотреть на танцевальный экспериментальный проект «Перемещение».

В рамках Французской весны в Днепре будет демонстрироваться необычный танцевальный проект созданный хореографом Браимом Бушелагом. В этом представлении смешаны современный балет и кинематографичный монтаж, а применение цифровых технологий позволяет сразу же демонстрировать результат монтажа зрителю.

Танцевально-цифровое «Перемещение» будет демонстрироваться в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Группа "URIAH HEEP"

21 апреля в Днепре с концертом выступит группа «Uriah Heep».

«Uriah Heep» - это группа, которая не просто «давно известна». Это коллектив, который давно стал классической группой, играющей музыку в стиле хард-рок. Значимость творческого наследия «Uriah Heep» трудно переоценить. На музыке этой группы выросло не одно поколение слушателей по всему Земному Шару.

Выступит легенда рок-музыки в ДК Шинник. Начало концерта в 19:00.

Cover show "RAMMSTEIN" c симфоническим оркестром

24 апреля пройдет шоу, в котором будут звучать хиты группы Rammstein в сопровождении симфонического оркестра.

Культовая немецкая группа Rammstein была образована в 1994 году и стала знаменита благодаря противоречивым текстам, пиротехническим шоу, которые они устраивали на своих концертах, и специфическому ритму, в котором записаны большинство песен этой группы.

Песни Rammstein исполнят музыканты эпатажной группы «Ричи Колючий». Выступление будет сопровождаться пиротехническим шоу. Все это максимально точно сможет передать атмосферу, которая сопровождала выступления Rammstein. А трехъярусная конструкция и участие в концерте симфонического оркестра придаст высокий «градус уникальности» этому концерту.

Окунуться в мир Rammstein-овского напора, подпитываемого музыкой оркестра, можно будет в ДК Шинник. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте