Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете стартовала научно-практическая конференция, посвященная вкладу Александра Поля в развитие самоуправления

|«« «« »» »»|

4 апреля около 20 ученых и представители мэрии Днепра собрались в городском совете на конференцию «Полтора века прогресса: местное самоуправление Екатеринослава-Днепра от времени Александра Поля до современности».

Основная цель мероприятия - популяризировать фигуру Александра Поля среди горожан.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы Александр Поль занял в информационном пространстве место, которое он заслуживает. У нас уже была одна конференция, посвященная общим вопросам по сохранению памяти о нем. Сегодня будем обсуждать состояние самоуправления во времена Александра Поля и вклад этого деятеля в его развитие. Ведь Александр Поль был очень многогранной личностью, а его подход к служению народу очень показателен. Многим депутатам и чиновникам следует поучиться его подходу», - отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Чиновник также сообщил, что по инициативе Бориса Филатова сейчас разрабатывается план реконструкции Севастопольского парка, где похоронен Александр Поль. Кроме того, молодежь проведет флешмобы, цель которых - проинформировать население о Поле и о том, что он сделал для города.

Один из участников конференции - доктор исторических наук Игорь Кочергин, который защитил диссертацию на тему жизни Александра Поля. Ученый отмечает, что господин Поль свое время существенно улучшил уровень жизни горожан.

«Александр Поль был связан со многими направлениями деятельности общества - от экономических до социальных вопросов. Это человек, который фактически была двигателем трансформации в социально-экономической и социально-культурной сферах нашего города и региона во второй половине XIX века. Таким, как мы знаем его сейчас, Днепр стал благодаря, в частности, Александру Полю», - отметил Игорь Кочергин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте