Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Аллее памяти возле ДнепрОГА высадили 180 туй

|«« «« »» »»|

На Аллее памяти возле ДнепрОГА высадили 180 туй. Они символизируют погибших за независимость страны. Вечно зеленые деревья сажали родители погибших АТОшников, их друзья, побратимы. Свой вклад внесли и работники ДнепрОГА, переселенцы, школьники.

На Аллее памяти у ДнепрОГА людно. Около сотни людей сажают вечно зеленые деревья. Туи символизируют ребят, погибших за Украину.

«В память о борцах за независимость мы должны развивать нашу страну, вместе создавать что-то новое. Сегодня именно такой случай. 180 туй одновременно высаживают служащие, родители АТОшников, их друзья, переселенцы, школьники и просто неравнодушные жители Днепропетровщины», - сказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

С любовью и заботой дерево сажает мать погибшего АТОшника Светлана Коцяр:

«В боях на Востоке страны я потеряла сына. Игорю было всего 20 лет. Он любил жизнь, был настоящим патриотом. Помню, как говорил мне: «Сейчас мы создаем новую историю Украины, и я в нее войду». Вошел, но не живым. Дерево, которое сажаю, символизирует его душу. Благодарна, что в городе создают такую ​​Аллею памяти».

Рядом с родственниками погибших АТОшников деревья сажают их побратимы.

«Служил в 93-й бригаде. У меня есть друзья, которые погибли. Есть те, кто продолжает жить и бороться за лучшее будущее. Сажаю деревья в память обо всех участниках АТО. Хочу, чтобы их подвиг не забывался», - сказал АТОшник Виктор Малков.

Над озеленением Аллеи трудятся и переселенцы.

«Уже три года живу в Днепре, переехал сюда из Донецка. С первых дней АТО помогаю нашей армии. Знаю, что нас защищают достойные ребята. Высадка деревьев - это дань всем им», - сказал переселенец Дмитрий Митасов.

Усердно работают школьники, работники ДнепрОГА.

«Высадка деревьев на Аллее памяти вызвала настоящий ажиотаж среди жителей области. Было много желающих. Люди звонили, спрашивали, можно ли приходить даже со своими инструментами и деревьями», - рассказал советник председателя ДнепрОГА Иван Начовный.

Реконструкция Аллеи памяти - инициатива Всеукраинского союза воинов АТО. Идею поддержала команда Валентина Резниченко. На Аллее смонтируют 12 стеклянных стел с подсветкой. На них запечатлят имена погибших героев Революции достоинства и бойцов АТО, а также фото с передовой. Первые несколько стел уже установлены.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (08.04.17 23:01): Как в совке, солдаты и дети пашут, а другие в костюмчиках фоткаются, ржу не могу. Ответить | С цитатой
Зю  (05.04.17 13:16): Почем брали саженцы деревьев? Небось очень дорого? А тендер по закупке проводили? Нет ли здесь коррупционной составляющей? Ответить | С цитатой
статУя  (05.04.17 10:28): Опять туи. Неужели нельзя было посадить лиственные деревья.
Хотя, в принципе, какой повод, такие и деревья.
Ответить | С цитатой
Виталий  (05.04.17 09:16): На проспекте Мира тоже высаживали, за 2 месяца всё украли. Ответить | С цитатой
хммм  (04.04.17 23:23): а выкопали туи возле Вавилона на Солнечном... Ответить | С цитатой
Че  (04.04.17 18:30): молодцы, хорошо Ответить | С цитатой
Вася  (04.04.17 16:11): Ставьте теперь охрану к ним. А то будет как на левом-3, после реконструкции проспекта мира, стыряли практически все посаженные туи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте