Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о достижениях Днепра на Совете регионального развития в столице

Борис Филатов рассказал о достижениях Днепра на Совете регионального развития в столице

Днепр должен стать современным и комфортным для жизни городом. Именно поэтому образование и медицина являются приоритетами для городской власти.

Об этом 20 марта, на пятом заседании Совета регионального развития под председательством Президента Украины, заявил мэр Днепра Борис Филатов.

«Отрасли медицины и образования получают, фактически, наибольшее финансирование из городского бюджета», - сказал Борис Филатов.

По его словам, в 2017 году на медицинскую отрасль выделено около 1,3 млрд грн, что почти на 300 млн грн больше, чем в прошлом году.

Мэр Днепра сообщил, что в этом году планируется комплексный ремонт 6 учебных заведений с учетом требований энергосбережения. Это позволит экономить на отоплении около 1 млн грн ежегодно.

Также глава Днепра подчеркнул, что город предоставляет мощную поддержку ветеранам АТО и их семьям: это и реабилитация, адресная материальная помощь, компенсация платы за коммунальные услуги и тому подобное. Многие программы являются уникальными для Украины.

В то же время одной из самых острых проблем города остается муниципальный транспорт, в рамках модернизации которого мэрия уже заказала 32 новых современных троллейбуса с низким полом и вай-фаем. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о приобретении транспорта на условиях лизинга, чтобы город мог покупать технику в рассрочку под приемлемые проценты.

Вместе с тем одним из крупнейших достижений города за последние 1,5 года Борис Филатов считает продолжение строительства метрополитена, которого горожане ждали почти 20 лет. Соглашение предусматривает достройку 3 новых станций в центральной части города. После окончания работ Днепровский метрополитен сможет избавиться от «титула» кратчайшего в Европе.

«Все достижения города Днепр за 2016-2017 годы - это успехи не благодаря, а вопреки местным политикам», - отметил Борис Филатов.

По его словам, в Днепре сложился уникальный парадокс, когда местные депутаты препятствовали и пытались парализовать работу города и городского головы, в результате чего бюджет на 2016 год удалось принять лишь в конце марта.

Несмотря на действия оппонентов, упорная работа команды мэра и децентрализация позволили увеличить бюджет развития города почти втрое за последние два года: с 760 млн грн в 2015 гг. до 2,5 млрд грн в 2017 году.

Среди проблем, решение которых требует Днепр - строительство объездной дороги и вопросы аэропорта. Борис Филатов попросил поддержки руководства государства в вопросе демонополизации аэропорта.






Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (21.03.17 11:33): Борины достижения - это снос гаражей в подворотнях и киосков, оставляя людей без работы. Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.03.17 07:39): Ау..ау...где они достижения.. Ответить | С цитатой
житель  (20.03.17 19:39): А что, есть достижения? Ответить | С цитатой
Офиноген  (20.03.17 17:59): А что сделано? Бла=Бла-Бла Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
проходил мимо  (20.03.17 16:58): Слушал его в прямом эфире. Хорошо держался. Ответить | С цитатой
888  (20.03.17 16:52): Действительно, объездной с криворожской на донецкое очень не хватает. Хотя это просто дело времени. Удачи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте